Только 5% выпускников Камчатки не справились с итоговым сочинением: ИА «Кам 24»

Только 5% выпускников Камчатки не справились с итоговым сочинением

22 декабря 2017, 07:35 3673

95% выпускников Камчатки получили допуск к государственной итоговой аттестации, написав итоговое сочинение. В тестировании приняли участие 1545 человек.

«Итоговое сочинение прошло в штатном режиме, без технологических сбоев и организационных нарушений. Наиболее популярными темами среди выпускников региона стали: «Кого можно назвать верным другом?» – её выбрали 31% учащихся, и сочинение на тему «Что помогает человеку стать смелым?» – 27% обучающихся. Также ребятам были предложены темы «Чем руководствоваться в выборе жизненных целей?», «Можно ли быть независимым от общественного мнения?» и «Согласны ли вы с утверждением писателя К. Льюиса: «Главный враг любви – равнодушие, а не ненависть?»», – сообщили в краевом министерстве образования и молодёжной политики.

Там добавили, что обучающиеся, получившие «незачёт» по итоговому сочинению, а также те, кто не смог принять участие в сдаче по уважительным причинам, смогут написать сочинение 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Вeтер (гость) | 23 декабря 2017 г, 03:16

Забудьте советскую школу... Ваше то что нарожали и выростили..

Вeтер (гость) | 23 декабря 2017 г, 03:10

Да при чем здесь школьники когда их родители при хваленой советской школе не знают разницу между весом и массой... и что пауки не насекомые.. и.т.д. И при ЕГЭ на простейшие вопросы родители не то что не скажут... опозорятся...

Родитель (гость) | 22 декабря 2017 г, 21:14

Бонч ты дурак. Как учат сейчас нас так не учили. Сейчас у большинства учителей бабки в уме за репититорство. Как на счет того что весь класс получил 2 по контрольной по биологии. Вопрос к кому? А все потому что учителям пофиг. Провела урок т.е. час и все

Юлия (гость) | 22 декабря 2017 г, 18:04

Дремучи они от того, что дремучие воспитали.... от осинки не родятся апельсинки.

Бонч-Бруевич 1 | 22 декабря 2017 г, 11:19

Дремучи и тупы нынешние школяры

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться