С начала года в МФЦ Камчатки поступило более 550 тысяч обращений: ИА «Кам 24»

С начала года в МФЦ Камчатки поступило более 550 тысяч обращений

25 декабря 2017, 08:37 3170

С начала 2017 года в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Камчатского края поступило свыше 550 тысяч обращений.В МФЦ предоставляют более 470 видов услуг.

Как сообщил министр экономического развития и торговли края Дмитрий Коростелев, сеть МФЦ региона обеспечила доступность государственных и муниципальных услуг более 95% населения Камчатки.

По его словам, в настоящее время территориальная сеть МФЦ насчитывает 6 филиалов и 25 офисов по всей территории края, в которых предоставляется более 470 видов услуг.

Ежемесячно в офисы МФЦ поступает не менее 45 тысяч обращений от заявителей, в том числе за получением государственных (муниципальных) услуг, обращений за консультацией, регистрацией на Едином портале государственных услуг.

«При таком количестве обращений МФЦ удается обеспечивать высокий уровень качества, что подтверждено оценками граждан: 97% респондентов ставят нам положительные оценки – среднее значение 4,8 по 5 бальной системе. По итогам мониторинга, проведенного Минэкономразвития России в 2016 году, МФЦ Камчатского края входит в «топ 20» по стране», – добавил министр.

Он отметил, что основной задачей, стоящей перед МФЦ сегодня, является расширение перечня услуг, предоставляемых гражданам в электронном виде, и окончательный уход от бумажного документооборота с органами государственной власти и муниципальных образований.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Саша (гость) | 25 декабря 2017 г, 10:36

Я там был, мед-пиво пил, по усам текло, да в рот не попало!

Властелин какашек (гость) | 25 декабря 2017 г, 08:54

Возрадуйтесь жители Мордера Илон Маск запустил в космос 9 спутников на Falcon 9. При этом Суарон-кремлевский запустил давече 11 спутников в Атлантический океан. Радуйтесь скоро праздник у зомби! Зомби будут выбирать Саурона! Кто не придет выбирать, того Око Саурона испепилит!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться