На заводах Приморья обещают построить две баржи для Камчатского края : ИА «Кам 24»

На заводах Приморья обещают построить две баржи для Камчатского края

26 декабря 2017, 08:26 3315

Для работы на переправах Камчатки будут построены две самоходные баржи грузоподъёмностью до 40 тонн. Закладка килей новых судов состоялась на заводах Приморского края.

«У нас существуют несколько водных переправ, где требуется перевозка людей, грузов и транспорта. В зиму на этих участках мы открываем ледовые переправы, а в период навигации используем баржи. Подходящими для работы на таких переправах являются грузопассажирские суда «Славянка» и «Восток». Строительство новых барж осуществляется в рамках реализации краевой госпрограммы по развитию транспортной системы», – сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

По заказу Камчатского края будут построены две самоходные аппарельные баржи, которые будут использованы для работы в режиме паромной переправы и рейдовой разгрузки на необорудованный берег. Каждое судно предназначено для перевозки до 25 пассажиров, 38-40 тонн грузов и одного грузового автомобиля. Согласно техническому заданию, баржи длиной до 28,5 метра и шириной до 8 метров должны развивать скорость до 10 узлов.

По итогам проведённого конкурса поставщиком барж выступил Ливадийский ремонтно-судостроительный завод. Одно судно предприятие построит в своих цехах, строительство второго по субподряду выполнит Славянский судоремонтный завод.

Доставить баржи на Камчатку поставщик должен да конца августа 2018 года. Планируется, что первое время суда будут использоваться для работы на переправе в Усть-Камчатском районе. На период ремонта дизель-электрохода «Капитан Драбкин» на баржи ляжет основная нагрузка по доставке пассажиров и грузов через протоку Озерная. Впоследствии суда будут направлены для работы на переправах в другие районы края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

! (гость) | 27 декабря 2017 г, 19:34

ключевое слово ОБЕЩАЮТ.Нам царь уже 17 лет обещал...

почем (гость) | 26 декабря 2017 г, 21:15

Космодром Восточный построен тоже в не совсем удобном месте на 52 градусе, а Байконур расположен на 46 градусе. Чем ближе к экватору расположен космодром тем ракетоносители со спутниками пускаются легче.

Дим | 26 декабря 2017 г, 11:20

Они только обещают,не факт что построят))

Выпей яду Рогозин (гость) | 26 декабря 2017 г, 09:56

По состоянию на 25 декабря частная американская компания SpaceX обогнала российскую госкорпорацию «Роскосмос» по числу успешных пусков в 2017 году. И в это время полуграмотные туземцы радуются надежде построить две железные посудины прошлого века за умопомрачительные деньги. Воистину мы победили разум. Один Маск просто победил и растоптал государственную российскую корпорацию. Рогозину лучше мирно выпить яду где-нибудь в недостроенном туалете космодрома "Восточный".


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться