Жители занесенного снегом Петропавловска с трудом добираются домой : ИА «Кам 24»

Жители занесенного снегом Петропавловска с трудом добираются домой

27 декабря 2017, 20:33 5941

Камчатская столица, пережившая пургу, буквально застыла в дорожных пробках. По словам горожан, машины едут очень медленно, а пешком идти невозможно.

В Петропавловске-Камчатском сегодня ликвидируют последствия снежного циклона, в результате которого оказались закрыты школы, город занесен снегом, и люди не могут попасть домой с работы.

Один из горожан рассказал по телефону ИА «Кам 24», что сегодня не рискнул выезжать в такую погоду на личном автомобиле, вечером больше часа ждал такси и в итоге пошел пешком: «Как минимум полгорода сейчас застыло в пробке – от 10 километра до 5-го машины стоят. Дороги плохо прочищены, кроме того, сильный ветер».

Его родственник, идущий также пешком по красной линии в сторону центра, отметил, что и там «машины едут медленно, местами дорога сужается до двух полос».

Ранее заместитель председателя краевого правительства Юрий Зубарь отметил ненадлежащую организацию работы городских служб по ликвидации последствий циклона. «Ситуация по Петропавловску находится на контроле правительства. Основной объём работ планируется сделать после 20:00, когда снизится поток личного транспорта. Тогда можно будет массировано вывести технику, заняться вывозом снега. Но ещё раз подчёркиваю, что сегодня задача поставлена – максимально расчистить межкварталку и придомовые проезды», – заявил чиновник.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Приключение (гость) | 28 декабря 2017 г, 12:55

Никто не пострадал, никто не умер... Я очень на это надеюсь, потому что даже в такие дни работает скорая помощь, которая просто не доберется до человека, которому стало плохо. И что, терпеть пока снова резонансный случай не случится? Не стоит это терпеть. Задумайтесь о петиции, митинге и т.д. Иначе вы дотерпитесь до гроба, пока администрация, дорожники и пр. причастные к этому подразделения сидят работают только после массированного пинка по всем известной области таза.

Вера (гость) | 28 декабря 2017 г, 12:36

Для люди будьте добрее. Про доброту, любовь к снегу и зимнему ветру не надо рассказывать людям, добирающихся пешком по скользким дорогам в месиве снега в опасной близости к проезжаемым машинам.

Снеговикбрутальный (гость) | 28 декабря 2017 г, 12:13

Надо срочно мощи целовать и крестный ход устроить с иконой путькина...

Мефодий (гость) | 28 декабря 2017 г, 09:38

Грейдерист, а Вы почему в два часа ночи про ЕСПЧ рассуждаете, а не на снегоочистке? Эх.... а я Вас защищать пытался :(

123 (гость) | 28 декабря 2017 г, 07:43

Вчера водитель 104 выкинул всех на 6 км и сказал я дальше не поеду. Как народ добрался до Елизово? Проежавший мимо остановки один предложил за деньги до 10 подкинуть. У него спросили а до Елизово? Сказал 1500 р. И все остались на своих местах. Женщины водители подбирали до 10 км хоть и на маленьких машинах. Джипы пустые хоть кому бы предложили. Разные мы все ко муто похер кому-то нет. Думал придется как бомжу на автостанции ночевать.

Все комментарии (54)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться