Рождество в Петропавловске: крестный ход, народные забавы и «Выходи гулять!»: ИА «Кам 24»

Рождество в Петропавловске: крестный ход, народные забавы и «Выходи гулять!»

08 января 2018, 11:21 4594

Жители Петропавловска-Камчатского вместе с другими россиянами отметили Рождество. Горожане участвовали в зимнем фестивале «Выходи гулять!» и других мероприятиях.

В минувшее воскресенье главным событием дня в Петропавловске-Камчатском стал крестный ход в центре города. Верующие прошли от мужского монастыря на улице Ключевской до главной елки Петропавловска. Затем 7 января на территории снежного городка были организованы выступления творческих коллективов, конкурсы, народные забавы и викторины.

Рождественские гуляния, новогодние программы для детей в рамках фестиваля «Выходи гулять!» прошли также в сквере на улице Кирдищева и в парке на Индустриальной, которые благоустроили в 2017 году.

Всероссийский зимний фестиваль «Выходи гулять!» стартовал в Петропавловске 24 декабря и продлится до 7 апреля. Он организован Министерством строительства Российской Федерации в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Как отмечает пресс-служба мэрии, цель фестиваля – привлечь к широкому использованию общественные территории, восстановленные и благоустроенные в рамках программы «Городская среда».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

вот так (гость) | 9 января 2018 г, 23:12

На крестном ходу одни силовики были.Подневольные.

земляк (гость) | 9 января 2018 г, 12:12

как сказал Наполеон Бонапарт: Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых

Валера (гость) | 9 января 2018 г, 10:06

На последнем фото должен начинаться фото отчет Иваненко: там где кончаются забавы народа- начинается работа мерии (не без участия 4ых детей разумеется)!

земляк (гость) | 9 января 2018 г, 10:01

а на последнем фото отряды правоохранительных органов взяли в кольцо Рабов и ведут, выдавая за крестный ход. Превратили страну в кладбище, одни кресты по настроили

Нейтрон | 9 января 2018 г, 02:18

Для Написал Занавес - во власть не гопота залезла ..... на местном уровне, да попадаются, но если выше ..... однозначно пидорги, для которых РФ есть кормушка нехилая ..... и ... с явным уклоном в дворянство - часто стало мелькать картинка про хороших дворян во главе с .... николашей 2 (чтоб этому немцу в аду гореть) ..... себе место табанят, ушлепки ...

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться