Синоптики: циклон с Тихого океана задержится на Камчатке на несколько дней: ИА «Кам 24»

Синоптики: циклон с Тихого океана задержится на Камчатке на несколько дней

23 января 2018, 11:33 14928

По данным Камчатгидрометцентра, завтра к полуострову подойдет мощный циклон из Тихого океана, который несет сильные осадки и ураганный ветер. Непогода сохранится в течение нескольких дней.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, под влиянием циклона юг Камчатки, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск, окажется уже утром в среду.

«Циклон принесет потепление и сильные осадки в виде мокрого снега, который будет идти днем и в ночь на четверг, 25 января. Также на крайнем юге Камчатки ожидается ураганный ветер, скорость которого будет достигать 45-50 метров в секунду, в столице края ожидается штормовой ветер до 30 метров в секунду», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, днем 25 января над югом Камчатки пройдет разрыв циклона, поэтому погода улучшится. Однако уже вечером в четверг стихия вновь обрушится на полуостров: небо затянет облачность, пойдет сильный снег, ветер достигнет штормовой силы. Такой режим погоды сохранится в течение дня пятницы, 26 января.

По данным синоптиков, в ночь на субботу и днем 27 января ожидается улучшение погоды, однако вечером на юг Камчатки начнет влиять другой циклон.

В связи с неблагоприятным прогнозом в региональном управлении МВД России призвали жителей Камчатки без крайней необходимости не выезжать на улицы на своих автомобилях и не покидать населенных пунктов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ева (гость) | 25 января 2018 г, 20:52

А школа 26 января будет?

ыыЫыы (гость) | 24 января 2018 г, 09:42

Где пурга то еп

первокласник ..хахалю (гость) | 23 января 2018 г, 21:14

опять папа раньше времени вернется с рейса на Мильково с углем и будет твои яыцы вместо пельменей вилкой тыкать))..и удивлятся почему они его на х посылают

Оф (гость) | 23 января 2018 г, 20:21

Написалу- как так отменить??!! Мы ж Камчатка! Его и так все меньше и меньше с каждым годом! На снег, кстати, НИКТО не ноет!!! А вы видно не местный (((. Жесткий контроль над мерией и администрацией, видимо, надо просить...

(гость) | 23 января 2018 г, 20:12

Вот все вы тут ноете а не можете просто взять и отменить снег на Камчатке , напишите письмо Перезиденту РФ , до 18 марта исполнит любой ваш каприз , хоть звезду с неба ...

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться