Мошенник от имени покойника дал женщине расписку на 300 тысяч : ИА «Кам 24»

Мошенник от имени покойника дал женщине расписку на 300 тысяч

24 января 2018, 13:39 2846

Жительница Камчатского села Мильково перевела мошеннику 313 тысяч рублей, думая, что покупает квартиру. Аферист составил ей расписку от имени человека, умершего десять лет назад.

«Женщина рассказала, что на прошлой неделе нашла в сети Интернет объявление о продаже квартиры в Петропавловске-Камчатском, которое привлекло ее внимание достаточно низкой ценой. Она позвонила по одному из указанных телефонов и мужчина сообщил, что на квартиру есть покупатель, готовый заплатить прямо сейчас, но если она срочно внесет предоплату, то договор заключит с ней. Неизвестный заверил, что сразу же пришлет необходимые документы и сообщил номер банковской карты для перевода денег», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

По данным полиции, мильковчанка перевела 313 тысяч рублей. Мужчина прислал ей расписку в том, что получил задаток, и пообещал максимально быстро составить договор купли-продажи. Спустя несколько дней «продавец» не вышел на связь. Женщина написала заявление в полицию.

«Установлено, что указанные в объявление номера телефонов, по которым гражданка связывалась с якобы продавцом квартиры в Петропавловске, зарегистрированы в Московской области и Санкт-Петербурге, а человек, от имени которого составлена расписка, умер в 2008 году», – добавил представитель УМВД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться