Чиновники посчитали медали камчатских спортсменов: ИА «Кам 24»

Чиновники посчитали медали камчатских спортсменов

06 февраля 2018, 16:25 3823

В 2017 году камчатские спортсмены завоевали 170 наград всероссийских и международных соревнований. Об этом заявила заместитель краевого министра спорта Наталья Глубокая.

По информации минспорта, 63 камчатских спортсмена по итогам года включены в составы спортивных сборных команд России, пятнадцати спортсменам присвоено звание «Мастер спорта России», одному – «Мастер спорта России международного класса».

«В Камчатском крае в 2017 году систематически занималось физической культурой и спортом более 80 тысяч человек, что составило 27 % в общей численности населения региона, что на 1,1 % выше, чем год назад. В 27 спортивных школах и центрах спортивной подготовки в прошлом году занималось 13 186 человек, что на 170 детей больше, чем год назад... В 2017 году на базе ФОКа «Радужный» создана спортивная школа по плаванию, в Петропавловске-Камчатском открыто новое учреждение – краевое государственное учреждение «Спортивная школа по сноуборду», – сказала Наталья Глубокая.

По ее словам, в крае с каждым годом проводят больше спортивных мероприятий. Например, в прошлом сезоне на Камчатке провели 179 соревнований, что на 22 больше, чем годом ранее.

В минувшую пятницу, 2 февраля, Наталья Глубокая выступила в краевой библиотеке с публичным отчетом по итогам работы минспорта региона в 2017 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

мама юного спортсмена (гость) | 7 февраля 2018 г, 09:44

Для Рукалицего они на школьные соревнования собирали. Сказали, что на новогодние призы (сладости). сказали где то прописано у них это. Раньше не брали, недавно прописали наверно

Иванов-каратилло (гость) | 7 февраля 2018 г, 09:43

Глубокая сядет прочно. Она уже замазана в афере, за что была уволена, теперь точно сядет. Илюхин, где берется столько брехливой дряни?

Рукалицо (гость) | 7 февраля 2018 г, 07:49

Что-то с каждым коментом цифра сбора в дюсшке растёт)))) уже до 350 догнали)) вы уж определитесь сколько с вас берут и названия соревнований не забудьте написать, а то уже плохо верится)) и что же вы все обиженные тут сидите и жалуетесь? Почему как с вас деньги дерут на сборы не сопротивляетесь, не разбираетесь сразу по факту со школой? Почему молча денежку отдаете, потом приходите домой, садитесь за компьютер и начинаете тут справедливость искать? И только не надо ныть, что дескать вы все равно ничего не измените, что поборы как были так и будут. Нытики! Вы даже не пробовали.

Бука (гость) | 6 февраля 2018 г, 23:02

Театр одного актера.

Обалдеть что творится (гость) | 6 февраля 2018 г, 21:46

Ее ж выперли из Министерства за несоблюдение ограничений по госслужбе в части конфликтов интересов..АУУУ ПРОКУРАТУРА ВЫ ГДЕ???.товарищ К.ее к себе пригрел как комсомолку-спортсменку-горнолыжницу...ходили за нее, просили,челом пол били....вот теперь с трибун лепечет..лебезит..видимо не в чести реальные профессионалы-управленцы в спорте,из тех что еще остались,не уволились,не уехали,не умерли....ПЕЧАЛЬКА

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться