В Петропавловске мальчик провалился в заваленный снегом колодец теплотрассы: ИА «Кам 24»

В Петропавловске мальчик провалился в заваленный снегом колодец теплотрассы

26 февраля 2018, 13:50 9076

Жители Петропавловска-Камчатского рассказали, что в колодец, срытый под снегом, ногами провалился 5-летний ребенок. Мальчика вытащил житель города, который случайно оказался неподалеку.

Как рассказал ИА «Кам 24» житель Петропавловска Владимир Мишенов, инцидент произошел около 14 часов 23 февраля неподалеку от гаражей за домом № 19А по улице Ключевская.

«Мы с друзьями отмечали праздник и жарили шашлык возле гаражей. Тут к нам подбежали дети и стали кричать, что в люк провалился мальчик. Я подбежал к месту, которое показали дети, и увидел перепуганного ребенка, который застрял ногами в сугробе и не мог выбраться», – рассказал Владимир Мишенов.

По словам мужчины, вытащив мальчика за шкирку, он увидел под толщей снега люк с самодельной крышкой, которая стояла в проеме вертикально.

«Во-первых, этот люк совсем не видно под сугробами и, дети прыгавшие там с гаражей, тоже о нем ничего не знали. Во-вторых, крышка на нем не держится и легко перекручивается, если наступить на её край. Провалившись в такой капкан не то, что ребенок, и взрослый может не выбраться», – отметил горожанин.

Он добавил, что в тот же день они оставили заявку в Единую диспетчерскую службу Петропавловска. Однако, по словам жителя краевой столицы, люк и по сей день остался в том же состоянии.

Между тем, в пресс-службе администрации города ИА «Кам 24» пояснили, что под данным люком находится тепловая камера и она – не в ведении администрации. Поэтому жильцам района в таких случаях рекомендуется обращаться в управляющую компанию, которая должна ограничить доступ к опасному объекту и сообщить о ситуации в ресурсоснабжаущую организацию.

«В настоящее время на место выехали специалисты управления городского хозяйства и контрольного управления для того, чтобы оценить опасность и принять меры», – добавили в мэрии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кира (гость) | 27 февраля 2018 г, 13:40

Лично мне, как-то без разницы, кому принадлежат люки. Важно, чтобы в них не проваливались жители! Кроме того, ЕДДС для того и названа единой службой, чтобы принимать все заявки, а уж потом перенаправлять их куда следует. А то хорошо устроились людей перенаправлять: позвоните туда, сообщите тому... А зарплатой поделиться тогда не хотите?

Житель города (гость) | 27 февраля 2018 г, 10:54

Да это никогда не кончится!!! Администрация друг на друга вину перекладывают, люди гибнут! Ну почему такого нет заграницей?! Бардак как был в нашей стране, так он никуда не делся и не денется......Господи, убереги детишек от мракобесов!!!!

управление культуры (гость) | 27 февраля 2018 г, 04:17

Скажите, а летающая горка Шуруповертенко может на скорости влететь в эту осклизлую нору на фото?

Злыдень (гость) | 26 февраля 2018 г, 20:40

Для ррррррр. В городе сотни люков. У энергетиков (их, энергетиков, много,не только у камчатэнерго), у водоканала, у связистов, у военных, у муниципальных властей, у управляющих компаний на границах разделов. И это, наверное, далеко не все, у бывших Камчаткоммуэнерго, в хозяйстве которых черт ногу сломит. Поэтому нередко только на месте можно определить кому принадлежит тот или иной люк со всем, что под ним. А еще есть бесхозные брошенных подземные коммуникации (как правило военными), и тоже с обычными люками. Прошлой поздней осенью кажись подобная история была в Завойко. Там тоже детишка попытался чуть ли не посреди двора на парковочных местах для машин куда-о провалиться. Пошумели, покричали, энергетиков посклоняли. В итоге выяснилось: коммуникации брошенные, принадлежали военным, которые их бросили и забыли. И спрашивать даже уже не с кого. Так и в этом случае. С легкой некомпетентной руки девочки из пресс-службы администрации города трубу, по которой течет говно, назвали теплотрассой и надавали пендюле опять же энергетикам. А Горводоканалу зашибись, никто не трогаеет, можно спать спокойно дальше. Или думаете тонуть в камере с говном приятнее, чем в кипятке теплотрассы?

ррррррррррррррррр (гость) | 26 февраля 2018 г, 20:15

Почему обнаружившему халатность нужно с ног сбиться, чтоб найти хозяина безобразия? Чтоб хозяина люка нашли, нужно, необходимо, чтоб произошла трагедия?? Только тогда зачешутся??

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться