Камчатский школьник завоевал награды на конкурсе в Сколково: ИА «Кам 24»

Камчатский школьник завоевал награды на конкурсе в Сколково

07 марта 2018, 13:27 6721

В Сколковском институте науки и технологий (Сколтех) прошёл Всероссийский научно-практический конкурс одарённых школьников «Intel-Авангард 2018». Камчатку на конкурсе представлял Игорь Коркин.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве образования и молодежной политики, в конкурсе приняли участие более 100 докладчиков из 16 регионов России. Конкурсанты представили свои проекты в секциях математики, физики, химии, биологии и цифровых технологий. Помимо защиты своих работ школьники прошли предметные тестирования. Камчатский край представил учащийся средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского Игорь Коркин.

«Игорь отлично защитил свою работу и занял III место в секции «Computer Sciences». Также был отмечен дипломом I степени в номинации «За блестящие результаты в тестировании по физике», дипломом I степени в номинации «За блестящие результаты в тестировании по математике», специальным дипломом от молодёжного жюри конкурса «За создание полезного инструмента» и дипломом III степени за отлично выполненную работу по информатике», – рассказали в министерстве.

По словам представителя ведомства, сейчас школьник принимает участие в мартовской смене в Образовательном центре «Сириус». Программа смены ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по информатике высокого уровня, которая включает в себя теоретические и практические занятия по информатике, пробные туры олимпиад, лекции и семинары ведущих педагогов, а также лекции представителей ведущих IT-компаний.

Справка

Инновационный центр «Сколково» – развивающийся научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. Наукоград, как его часто называют, находится в Москве. Основная часть финансирования на развитие комплекса осуществляется из федерального бюджета. Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) является частью инфраструктуры наукограда.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Правда (гость) | 11 марта 2018 г, 18:53

парню респект!А вот все прекрасно знают что сколкого это организация по отмыванию государственных денег ...

Vachusa (гость) | 8 марта 2018 г, 19:26

Красавчик и умница, дальнейших ему успехов!

Vachusa (гость) | 8 марта 2018 г, 19:25

Молодец

Камчадал (гость) | 7 марта 2018 г, 20:18

Красавчик парнишка, успехов ему!!!!

чувак (гость) | 7 марта 2018 г, 17:11

Парень молодец, только раздражает это Сколково, туда бешенные деньги вваливают, а Чубайс на них корпоративы нескромные проводит, и за все время ничего путного не изобрели, нанотехнологии с нанорезультатами

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться