На Камчатке благоустроят площадку у монумента с медведями на въезде в Елизово: ИА «Кам 24»

На Камчатке благоустроят площадку у монумента с медведями на въезде в Елизово

20 марта 2018, 17:24 4502

Монумент с медведями «Здесь начинается Россия» при въезде в Елизово благоустроят в 2018 году. Здесь обещают поставить цветники, урны и скамейки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в елизовской администрации, монумент стал лидером рейтингового голосования за общественную территорию, которая будет благоустроена в 2018 году в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды». В опросе, который проходил у избирательных участков в день выборов президента России, приняли участие почти 9 тысяч человек.

«Безусловным лидером голосования стал монумент «Здесь начинается Россия» в виде архитектурной формы «Медведи». Данная территория набрала 4 257 голосов. В 2018 году там планируют обустройство твёрдого покрытия, освещения и цветников, установку скамеек и урн», – пояснили в администрации.

Вторым в рейтинговом голосовании стал парк культуры и отдыха «Сказка». Там уложат травмобезопасное покрытие и ограждение, освещение, установят скамейки, урны, комплекс игрового и спортивного оборудования, предназначенного для детей всех возрастов.

Третьим по очереди будет обустроен сквер в районе домов 26, 28 по улице Ленина. Четвертое и пятое место у скверов возле памятника В.И. Ленина и в районе дома № 112 по улице Завойко в микрорайоне Пограничный. Здесь также обустроят пешеходные дорожки, цветники, установят скамейки и урны.

Как отметили в администрации, эти объекты будут обустроены до 2022 года включительно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Народ (гость) | 21 марта 2018 г, 10:32

Опрос был на выборах. Я тоже за Медведей. Но теперь вот задумалась, что медведям будет хана. Подростки и маргиналы разворотят это место в хлам. Им и так там было весело. А если еще лавочки, то пиши пропало. Камеры там до фени. Толи не снимают, толи ни хрена не видно

я твой сверло шуруп ве (гость) | 21 марта 2018 г, 01:49

Э-э? а кто решил, что эту площадку надо благоустраивать в первую очередь? Вы у народа спросили? где результаты голосования?

!!! (гость) | 20 марта 2018 г, 22:03

А что Титов?

8-) (гость) | 20 марта 2018 г, 18:21

Какая территория набрала голоса в ПК? Где результаты по благоустройству?!

!!! (гость) | 20 марта 2018 г, 18:11

Лавочки, урны... Это - прорыв!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться