Прошедшая неделя оказалась самой безаварийной с начала года (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Прошедшая неделя оказалась самой безаварийной с начала года (обзор ДТП)

02 апреля 2018, 14:43 2979

За минувшую неделю автоинспекторы зарегистрировали на дорогах Камчатки 152 автостолкновения и два ДТП. В авариях пострадали два человека: подросток и пожилая женщина.

Обе аварии произошли во вторник, 27 марта.

В 9:55 возле дома № 20 по улице Виталия Кручины в Елизове 25-летняя женщина на «Субару-Импреза-Анесис» во время обгона выехала на встречную полосу и сбила 17-летнего пешехода. Юноша, по информации автоинспекторов, переходил дорогу в неположенном месте в зоне видимости перехода. Медики назначили пострадавшему амбулаторное лечение.

В 16:25 в аварии пострадала пожилая женщина. На улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском 33-летний водитель автобуса «Дэу» применил экстренное торможение, в результате чего в салоне упала 73-летняя пассажирка. Пенсионерка получила травму и была госпитализирована в нейрохирургическое отделение Камчатской краевой больницы.

Два ДТП за неделю – это самый низкий показатель аварийности на дорогах Камчатки с начала 2018 года. Ранее в январе, феврале и марте в крае еженедельно регистрировали от 5 до 12 аварий. Всего с начала года (даже без учета прошедшей недели) количество ДТП в регионе снизилось на 23 %, в Петропавловске-Камчатском – почти на 38 %.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Щорс | 4 апреля 2018 г, 21:52

[quote][span=hd]Аноним[/span]Дтп- это когда есть пострадавшие или погибшие, а автостолкновение это когда нет пострадавших и погибших[/quote] Что бл?? Дтп это любое происшествие так то, если даже тебе камень лобовое разбил или колесо пробил в яме

Лололошка (гость) | 4 апреля 2018 г, 21:37

Дтп- это когда есть пострадавшие или погибшие, а автостолкновение это когда нет пострадавших и погибших

Петька (гость) | 2 апреля 2018 г, 23:02

Чем ДТП от автостолкновения отличается?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться