Мэрия Петропавловска приготовилась к приходу очередного циклона: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска приготовилась к приходу очередного циклона

05 апреля 2018, 16:31 5029

В администрации Петропавловска-Камчатского в связи с прогнозом погоды прошло заседание штаба по снегоочистке. Обсуждались мероприятия на время прохождения снежного циклона.

Согласно прогнозу, сегодня ночью на юг Камчатки начнет оказывать влияние тихоокеанский циклон. В столице края, по данным синоптиков, начнется снегопад и усилится ветер.

«Ориентировочно с 3 часов утра мы ожидаем большой снегопад и сильный ветер. При этом прогнозируется повышение температуры, а, следовательно, в пик непогоды с 6 утра до полудня не исключен дождь. На дорогах возможны накаты, гололед, а затем лужи и шуга», – сказал заместитель руководителя управления городского хозяйства горадминистрации Андрей Ромаденков.

В мэрии отметили, что по итогам заседания штаба все коммунальные службы города переведены в состояние повышенной готовности. Снегоуборочная техника и пескоразбрасыватели выйдут на дороги с началом снегопада.

«Основной задачей коммунальных служб станет расчистка главных магистралей, подъездов к объектам социальной сферы, а также обеспечение движения общественного транспорта, включая отдаленные районы Петропавловска. Подрядчикам даны указания своевременно обрабатывать пескосоляной смесью спуски и подъемы, примыкающие к основным дорогам, как, например, в районе улиц Океанской (м-н «Стройматериалы»), Садовой, Чубарова, Пограничной, Батарейной, Космического проезда и других. Управляющие компании должны обеспечить расчистку от снега и посыпку территории возле подъездов домов», – сказали в мэрии.

На время циклона, начиная с утра 6 апреля, на дорогах Петропавловска планируется ввести запрет на движение большегрузной техники. С 6:30 начинается дежурство тягачей, которые будут располагаться в районе 4 километра и Сапун горы на случай возникновения затруднения движения транспорта или дорожного затора. На самых сложных участках дорог в Петропавловске светофоры будут переведены в режим непрерывного желтого мигания (нерегулируемого перекрестка).

В администрации призвали водителей заблаговременно позаботиться о стоянке автомобилей на время пурги, воспользоваться обычной или перехватывающей стоянкой, чтобы не создавать препятствия для работы коммунальной техники.

В мэрии добавили, что для личного транспорта открыты перехватывающие стоянки на площадке у памятника Славы пограничникам (район АЗС), на площади Ленина у здания правительства края в центре города, в районе торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП, а также по улицам Виталия Кручины, 11, на Северо-Востоке и Циолковского, 57, на Горизонте. В Ленинском районе во время пурги автомобили можно оставлять на территории у ТЦ «Шамса» (район Госпиталя).

В период непогоды в краевом центре продолжит работу круглосуточная «Горячая линия» по снегоочистке, организованная на базе Единой диспетчерской службы (ЕДДС), телефон: 23-53-00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

***ЛЮТЫЙ*** (гость) | 7 апреля 2018 г, 08:46

Илюша.......где расчистка межкварталки

***ЛЮТЫЙ*** (гость) | 7 апреля 2018 г, 08:42

Там сидят одни придурки что в мэрии что в правительсве камчатского края. Вчера тормажу савок и спрашиваю почему не чистится меж кварталка по рябике, а он в ответ мне не велино там чистить.Вывод один за каво тогда мы голосуем за мудаков штоли?

Янсарадип (гость) | 6 апреля 2018 г, 00:11

Поворот на Терешкова до сих пор, еще с прошлого циклона, не ....

котя | 5 апреля 2018 г, 20:43

ну иэрия приготовилась, а город ентая мерия подготовила к очередному циклону? Да не хрена еще в декабря м-ца прошлого года, с первого циклона

Дворник (гость) | 5 апреля 2018 г, 19:07

Ходите около туалета или где кому нравится...

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться