Правительство Камчатки сожалеет о сложной ситуации с долгами по зарплате : ИА «Кам 24»

Правительство Камчатки сожалеет о сложной ситуации с долгами по зарплате

19 апреля 2018, 07:45 5204

В апреле просроченная задолженность по заработной плате в организациях Камчатского края составила 23,7 миллиона рублей. Из них 10 миллионов задолжала «Дальневосточная утилизирующая компания».

Заместитель председателя краевого правительства Владимир Пригорнев провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы. По официальным данным, за последние два месяца удалось снизить общую сумму долга по заработной плате перед работниками предприятий региона – на сумму более 4 миллионов рублей.

При этом вице-премьер отметил: «К сожалению, в регионе сохраняется сложная ситуация по погашению задолженности по заработной плате перед работниками. Несмотря на то, что отдельные предприятия гасят задолженность частично или полностью, ряд организаций и учреждений допускают либо ее возникновение, либо ее рост. Поэтому я вновь хочу обратить особое внимание работодателей и всех причастных лиц на то, что необходимо приложить все возможные усилия для ликвидации имеющейся задолженности».

Как сообщила министр социального развития и труда Инесса Койрович, по состоянию на 1 апреля 2018 года просроченная задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности Камчатского края составляет 23,7 миллиона рублей.

«Из общей суммы официальной задолженности более 10 миллионов рублей приходится на «Дальневосточную утилизирующую компанию». Отмечу, что погасить сформировавшийся долг возможно за счет реализации имущества данного предприятия, включающего в себя паром стоимостью 16 миллионов рублей и катер. На собрании кредиторов был утвержден порядок продажи данного имущества», - сказала Койрович.

ИА «Кам24» еще в 2014 году писало о проблемах «Дальневосточной утилизирующей компании» и продаже арестованного судна «Алексей Шиманский».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 22 апреля 2018 г, 14:26

Койрович бы поставить за прилавок на 12 часов в день торговать овощами в бакалею), на Камчатке что на побережье ,что в городе позакрывали порты ,СМУ специалистов кот наплакал , на биржах труда только менчендайзеры и обработчики к Редькину на завод трэба, какая убогая жизнь на полуострове господа мои земляки(

Правительство Камчатки (гость) | 19 апреля 2018 г, 18:04

Такие забегаловки, как Смотровой, Стройшанс нужно закрывать вместе с их гореруководителями в бутырку или на колыму. Чтобы подобного не было больше никогда и нигде. Люди у них работают, а они сволочи людям не платят, ведь на дворе уже 21 век.

приложить все возможны (гость) | 19 апреля 2018 г, 17:58

Да не сожалеть нужно, а работать. А то штаны просиживают, а потом начинают сожалеть. Хоть одного работодателя наказали по серьезному? Нет, вот поэтому все имеет место и будет продолжаться до бесконечности. Вопрос: как правительство края будет наводить порядок, и наведет ли оно этот порядок при таком раскладе? Раз правительство не работает, значит нужно такое долбанутое правительство в отставку вместе с губером.

8-) (гость) | 19 апреля 2018 г, 14:51

ох, как полегчало-то, оттого, что они сожалеют! Как радостно!

Зинка (гость) | 19 апреля 2018 г, 13:46

Правительственная жалостная. Исполняется вместе с Надюхой: «Ой, горе-то како!... Како горе-то!...Ой, что делать, не знаю-ю-ю! Он что же, эбонит – директор этот… Ах, ведь эбонит какой … Все показатели испортил … Сколько мы статистику накачивали – средняя на бумаге под 80, инфляция падает - думаете легко нам было?! Паразит!… Вот ведь паразит…Так вот и придушила бы… Вовк, пенсию нам поднял? Они что ж тут, как на курортах-то? Транжирят внаглую… Не только ж с нами делиться-то надо-о-о… Куда ж деваться-то …. От прокуроров чем прикрыться?... В СМИ чего сказать, не зна-ю-ю-ю. …Маринк, мероприятия напиши… Может, он одумается ишо…»

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться