На Камчатке ликвидаторам чернобыльской катастрофы выплатят по 4 тысячи рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке ликвидаторам чернобыльской катастрофы выплатят по 4 тысячи рублей

26 апреля 2018, 07:32 3163

26 апреля – 32-ая годовщина аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В честь памятной даты все камчатцы, причастные к ликвидации последствий катастрофы, получат по 4 тысячи рублей.

«В ликвидации последствий той страшной аварии принимали участие сотни тысяч человек. Участвовали в этом и жители Камчатского края. Сегодня в регионе проживает 41 человек, имеющий прямое отношение к чернобыльским событиям. К 32-ой годовщине со дня аварии им будет предоставлена денежная выплата в размере 4 тысяч рублей», – сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Там отметили, что выплаты из средств краевого бюджета получат как ликвидаторы аварии, так и вдовы ликвидаторов.

Справка

Авария на Чернобыльской атомной электростанции считается крупнейшей за всю историю атомной энергетики. Взрыв, приведший к разрушению значительной части реакторной установки, произошёл 26 апреля 1986 года. Из-за аварии и последовавшего пожара на энергоблоке в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. В работах по ликвидации последствий катастрофы были задействованы несколько сотен тысяч человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 26 апреля 2018 г, 18:18

А ликвидаторам Фукусимы будет премия? (((

дальше лучше не будет (гость) | 26 апреля 2018 г, 14:55

И это все путинская власть "щедроты" раздает. Уроды

Сладкая русофобия (гость) | 26 апреля 2018 г, 12:37

Матрас из США за 300 тысяч рублей, зеркало — тоже за 300 тысяч рублей и два столика, каждый из которых стоит немногим менее этой суммы — это закупка одного из управлений московской мэрии, которая явно не экономит бюджетные средства, закупая ... для дачи мэра. А зачем экономить, если все деньги за поставку получает компания, которую администрация Москвы и учредила? На сайте госзакупок появился любопытный лот, размещенный Финансово–хозяйственным управлением (ФХУ) мэрии Москвы. Ведомство закупает дорогостоящую ..., не считаясь с тратами, и поставляет ее в дом отдыха «Молоденово» в Одинцовском районе Подмосковья — дом, который в народе был известен как дача Юрия Лужкова. Легко предположить, кто сейчас отдыхает на этой даче, раз московские чиновники стараются всячески ублажить этого отдыхающего за счет бюджета. Продавец и покупатель в одном флаконе Общая сумма ... закупок, проведенных правительством Москвы через ФХУ в марте, составила около 2,3 млн рублей. Поставщиком по всем закупкам выступило АО «Усадьба–центр», учредителем которого является… ФХУ. Возглавляет «Усадьбу–Центр» Дмитрий Яворский, брат которого, Андрей Яворский, ранее руководил управлением приватизации горимущества в имущественном департаменте Москвы, а ныне работает при Управделами президента. Явно не обошлось без коррупционных связей и конфликта интересов. В список поставок входят: банкетка, два кресла и два пуфика, зеркало, журнальный столик, столик к дивану, столик чайный. Чтобы понимать масштаб затрат, необходимо взглянуть на ценники — только за одну банкетку казна выложит 288 тысяч рублей, за одно кресло — 202 тысячи рублей, за два столика вместе — более 550 тысяч рублей и еще 300 тысяч рублей за настенное зеркало. При этом в интернете похожая банкетка стоит всего около четырех тысяч рублей. Да и пуф, за который ФХУ заплатит 67 тысяч рублей, легко можно найти по цене в десять раз меньше. Но чиновники экономить бюджетные деньги не привыкли.

котя | 26 апреля 2018 г, 12:16

жирующая наглая властва!!!! от щедрот "отвалила" такой откуп людям, которые своими жизнями рисковали!!!

TUNDRA (гость) | 26 апреля 2018 г, 11:57

Пускай бы хохлы и платили.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться