Горожан приглашают прибраться в Петропавловске перед майскими праздниками: ИА «Кам 24»

Горожан приглашают прибраться в Петропавловске перед майскими праздниками

26 апреля 2018, 09:46 4633

Субботники в Петропавловске-Камчатском состоятся 26 и 28 апреля. Основные работы по санитарной уборке пройдут в центре города в связи с подготовкой к майским праздникам.

Как сообщили в управлении городского хозяйства краевого центра, 26 апреля пройдут по внутренним графикам организаторов субботников, учреждений города, общественных и образовательных организаций. В субботу, 28 апреля, субботники пройдут в соответствии с утвержденным перечнем объектов. Начало в 11:00.

«Письма с приглашением принять участие в общегородских субботниках были направлены в учреждения города, трудовые коллективы, общественные организации, учебные заведения, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, предпринимателям, осуществляющим торговлю на территории города», – рассказали в управлении.

Там отметили, что в плановых субботниках может принять участие все желающие. Необходимый инвентарь выдается на месте проведения уборки.

В соответствии с утвержденным перечнем в субботу «большая уборка» начнется на следующих объектах Петропавловска:

- Парк Победы, памятник в честь 50-летия окончания Второй мировой войны

- аллея 300-летия Российского Флота

- площадь имени В.И. Ленина, роща за памятником

- набережная на озера Култучное

- Войцешека, дом 21

- зеленая зона в районе 5-го корпуса КамчатГТУ (колледж) по улице Ленинградской

- автостанция по проспекту Победы

- разворотная площадка автобусов по улице Пограничной

- зеленая зона и асфальтированная площадка к футбольным полям бывшего стадиона «Спартак»

- улица Ленинградская, дом 89

- откос между дорогой и домами по улице Советской, дома 22 - 24

- улица Ленинградская, дом 65

- улица Владивостокская, дом 29

- территория, прилегающая к зданию правительства Камчатского края, площадь Ленина, дом 1

- проспект Карла Маркса, дом 33

- улица Океанская, дом 125

- улица Пограничная, дом19.

- улица Ленинградская, дом 89

- улица Ленинградская, дома 89, 89/1,118

- улица Ключевская, дома 28 и 56

- улица Ленинградская, дом 35

- сквер у памятника Николаю Чудотворцу

- улица Беринга, дом 104-а

- улица Циолковского, дом 52

- улица Ленинградская, дом 74

- улица Пограничная, дом 19

- прибрежная полоса вдоль Никольской сопки от станции ГИМС МЧС РФ по Камчатскому краю до лестницы к памятнику «Героям 3 батареи лейтенанта А.П. Максутова».

Если горожане решили провести субботник самостоятельно, то они могут обратиться за техническими средствами уборки в управление благоустройства. Контактные телефоны: 46-81-10 и 46-03-93.

Следующий общегородской субботник назначен на 4 мая, затем – на 11 мая, 18 мая, 25 мая и 1 июня.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Преображенский | 27 апреля 2018 г, 11:04

В Германии был фашизм и были фашисты. После поражения - фашизма не стало, не осталось и фашистов. Люди остались те же, а "говна" не стало... Нужно менять "разруху" в головах - по Преображенскому...

Преображенский | 27 апреля 2018 г, 11:02

Сразу добавлю... Далеко не вся Америка такая... Посмотрите на Детройт например, посмотрите районы где в основном негры живут... Там срач похлеще нашего.. У меня давно впечатление, что 80 процентов у нас негров-альбиносов.. Поэтому, наверное, и рэп в таком почете

Преображенский | 27 апреля 2018 г, 10:58

Огромная редкость, когда на КАМ24в комментах высказываются здравомыслящие люди, такие как "Абрам", которые понятно и АРГУМЕНТИРОВАННО высказывают свою точку зрения. В основном здесь такие ораторы как "Опуевший от режима". Что касается Аляски... Я бывал в США. Во-первых там совершенно другая, не такая планировка небольших городов - даун-таун с высотными зданиями в центре и "одноэтажная Америка". В секторе частной одноэтажной застройки жители убирают свою территорию и следят за чистотой сами. То есть "мести" нужно только центр. Во-вторых, и это самое главное!, никто не бросает мусор из окон машин (даже бычки от сигарет), никто не выбрасывает пакеты с мусором из окон, никто и никогда не додумается бросить б/у резину на обочине, бутылки в парке. Люди САМИ убирают за своими собаками на прогулке. Список бесконечен. Они тоже платят коммуналку (и не слабо платят) и при этом не считают, что раз я заплатил 1000 долларов в месяц, я должен нагадить на улице на такую же сумму. И не только Америка такая. И в Германии, и в Венгрии, и в Австрии и в Эмиратах, да во всех цивилизованных странах так! люди приучены не гадить там, где живут. У нас не так. Можно долго рассуждать на эту тему. Я не хочу жить все лето в ..овне, я хожу на субботники... осознанно. Не хотите? Пох где гуляют ваши дети? Пох что они играют брошенными вами шприцами за домом? Ради ТНБ! Сидите дома (где, как пишет "фффф", у него собаки срут). Чего хай то подняли?

Опуевший от режима | 27 апреля 2018 г, 00:56

А выше перечисленные адреса, должны убираться баландерами. Зоны полные сидят, на обеспечении, че их на ПХД не загнать? Либо есть волонтеры, госпрограмма... Оплачиваемая.... Куда бюджет сливается?

Опуевший от режима | 27 апреля 2018 г, 00:48

С пуяли народ должен марафет наводить? За свою иЗумительную жизнь? И достойную зарплату? С какого моржого тогда управляйки тянут нал? С того же моржового чинуши ниоргана нн делают, зато пенсии какого то моржового поднимают? Детям больным, ДОЛЖЕН, народ помочь сборами, а эти петухи только памятники реставрируют по смете космической? С какого моржового? Они за народ или народ на рот? Хотя

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться