На Камчатке для любителей морского отдыха планируют создать плавучие дачи: ИА «Кам 24»

На Камчатке для любителей морского отдыха планируют создать плавучие дачи

27 апреля 2018, 09:56 4423

Компания «Зеленая линия» планирует создать на Камчатке новый туристический продукт для любителей морского отдыха. Это будут плавучие дачи (хаус-боты) для путешествий на акватории Авачинской губы.

Как сообщает портал Корпорации развития Камчатского края, на днях генеральный директор ООО «Зеленая миля» Андрей Пак обратился в корпорацию за помощью в реализации данного бизнес-проекта.

Точкой стоянки для хаус-ботов предприниматель выбрал Петропавловскую бухту, где Корпорация развития Камчатки формирует яхтенный порт. На территории бывшего промышленного комплекса «Фреза» в ближайшее время, по мере поступления комплектующих, начнется сборка плавучих дач. Начать их эксплуатацию предприниматель планирует уже в июле текущего года.

«Хаус-бот представляет собой жилые и технические помещения, установленные на специальные понтоны, сгруппированные по катамаранному типу. Приводится в движение плавучая дача двумя подвесными моторами небольшой мощности. На хаус-ботах под жилые помещения отводится рубка площадью 9 на 6 метров. Защищенная палубная территория площадью 18 квадратных метров предназначена для прогулок, приготовления барбекю и других кулинарных изысков, а также для рыбной ловли, причаливания катеров, яхт, гидроциклов, байдарок и каноэ, что позволяет сделать отдых на плавучей даче разнообразным и увлекательным», – сообщили в Корпорации.

Там отметили, что создаваемые хаус-боты способны выдержать трехбалльное волнение моря. Для их сборки используются российские комплектующие, произведенные в Санкт-Петербурге и Твери.

Строительство двух плавучих дач рассматривается в качестве тестового проекта. Если новый туристический продукт окажется востребован, предприниматель намерен расшить флотилию камчатских хаус-ботов. Отдых на них, по подсчетам бизнесмена, в финансовом отношении окажется менее затратным, чем традиционные морские прогулки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

кот (гость) | 30 апреля 2018 г, 22:44

Опять бабло пилить будут......При малейшем ветре МЧС задолбается эти курятники по бухте ловить :)НЕ ровен час,в океан унесет с такой "парусностью".....

(гость) | 28 апреля 2018 г, 11:50

Noname, ну иди в шамсу или галант зависай, в топку социальные объекты- даёшь водопады и висячие сады... Пока доедешь по дороге, остатки мозгов сами по себе вытряхнутся, петушок.

Андропов (гость) | 28 апреля 2018 г, 01:59

Тут даже СВободный микрофон Влада Ефимова промолчит. Похоже Брежнева пересидели......

Noname (гость) | 27 апреля 2018 г, 15:38

Конечно, нам тут на хрен не нужно ничего нового, нужны только сортиры и дороги, чтоб ездить по дорогам и гадить ВОЗЛЕ этих сортиров и больше НИЧЕГО. Что не предложат всё не то, всё не так, возле Култучного озера идёт строительство, на хрена, нам и без него было неплохо, пусть озеро в болото превратится. Макет благоустройства Никольской сопки выставили, и он не устроил, что предложили не устраивает, а как мы хотим мы не знаем. Круг замкнулся.

! (гость) | 27 апреля 2018 г, 15:11

Фрезу - ...., развлекухи для богатых -форева! Вот как планирует развивать Камчатку Коля Пегин

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться