Еще три памятника в центре Петропавловска отреставрируют специалисты из Петербурга: ИА «Кам 24»

Еще три памятника в центре Петропавловска отреставрируют специалисты из Петербурга

28 апреля 2018, 08:37 16705

Продолжается работа по реставрации памятников в центральной части Петропавловска-Камчатского. В ближайшее время планируется отремонтировать три объекта культурного наследия.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении благоустройства, уже состоялся аукцион на разработку проектно-сметной документации. Реставрационные работы планируется провести по следующим объектам культурного наследия:

- Памятник «Слава», сооруженный в честь успешной обороны Петропавловска от нападения англо-французской эскадры в 1854 году;

- «Танк Т-34», установленный в честь 30-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

- «Памятник Витусу Берингу» (1681-1741 годы).

После проведения историко-культурной экспертизы к работе по реставрации приступят специалисты ЗАО «РосНеваСтрой» из Санкт-Петербурга. Данная компания проводила реставрационные работы в Петропавловске и в прошлом году.

Как сообщало ИА "Кам 24", в 2017 году после реставрации открылись памятники: Часовня в честь успешной обороны Петропавловска от нападения англо-французской эскадры в 1854 году; памятник героям 3-ей батареи лейтенанта Максутова и памятник Жану-Франсуа Лаперузу.

Все эти объекты отнесены к объектам культурного наследия. Работы ведутся в рамках благоустройства исторической части краевой столицы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 1 мая 2018 г, 17:40

Специалисты из узбекистана и таджикистана наверно)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться