Спасатели наградили камчатского студента знаком «Горячее сердце»: ИА «Кам 24»

Спасатели наградили камчатского студента знаком «Горячее сердце»

29 апреля 2018, 18:33 4808

Спасатели наградили нагрудным знаком «Горячее сердце», почетной книгой «Горячее сердце» и дипломом студента Антона Слободяника. Молодой человек в 2017 году спас двух человек из пожара.

По информации краевого управления МЧС России, награду студенту Камчатского промышленного техникума вручили на собрании, посвященном празднованию 369-ой годовщины со дня образования пожарной охраны в России.

«Награду Антону вручили за безупречное выполнение своего гражданского долга, инициативу, храбрость, смелость, бесстрашие, а также своевременные, грамотные, решительные действия, проявленные при спасении пожилой женщины и ребенка, в условиях, сопряженных с риском для жизни», – рассказали ИА «Кам 24» в МЧС.

Как сообщало информагентство, в феврале прошлого года Антон Слободяник отличился во время пожара в феврале 2017 года. Проходя мимо дома, в котором начался пожар, 17-летний парень увидел, что в здании находятся люди. Сначала он вывел из горящей квартиры 67-летнюю женщину, после чего обнаружил и спас ребенка. От краевого управления МЧС ему была вручена медаль «За отвагу на пожаре».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

кот (гость) | 30 апреля 2018 г, 22:11

Просто мальчик-РУССКИЙ!

Просто (гость) | 30 апреля 2018 г, 20:33

Уважуха

пифагор (гость) | 30 апреля 2018 г, 10:47

Так у нас спасают сами жители, а не МЧС... Карпова покойного житель нашел, рыбака в океане на перевернутой лодке- его начальник нашел, грибников-ягодников волонтеры находят, убитых девочек и маньяка- волонтеры... а МЧС- похоронная команда...

Гном (гость) | 29 апреля 2018 г, 22:45

Хабарик стоит как будто сам спас!, в прошлом году в Усть-Камчатске в барах р.Камчатке перевернули лодку с двумя рыбаками, ребята на катере спасли этих "рыбаков" и грамоты получили Пересада ГИМС и остальные клоуны, а те кто спасли никуя не получили и по сей день, вот так!!!!

Ната (гость) | 29 апреля 2018 г, 21:53

Умничка!!!!!!! Хорошего сына родители воспитали!!!!!!!!!!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться