Жителей Камчатки приглашают на благотворительные акции: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают на благотворительные акции

24 мая 2018, 18:55 3535

Камчатский фонд «Спаси жизнь» планирует провести в субботу, 26 мая, благотворительные акции. Жители края могут стать потенциальными донорами костного мозга и поучаствовать в караоке-баттле.

Как рассказали ИА «Кам 24» в фонде, акция «Сделай первый шаг, спаси жизнь» направлена на пополнение национальной базы потенциальных доноров кроветворных клеток.

«Эта база нужна для спасения больных раком крови. Когда у них остаётся единственный шанс на выздоровление – трансплантация кроветворных клеток костного мозга – всё зависит от наличия донора. Мы призываем жителей края сдать всего 9 миллилитров крови из вены на исследование тканевой совместимости. В Санкт-Петербурге проведут анализы полученного материала, а результаты попадут в реестр доноров. В будущем, возможно, случится так, что донор сможет спасти чью-то жизнь, предоставив больному кроветворные клетки костного мозга», – пояснили в фонде.

По словам представителя организации, тем, кто готов стать донором, необходимо обращаться с 9:00 до 13:00 в «Центр СПИД» или лабораторию Invitro. Центр находится в доме ½ на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском, а лаборатория в доме № 1 на проспекте Рыбаков.

Певческий конкурс исполнения песен в караоке «ПОмогаЕМ» пройдет в клубе «Икра». Стоимость участия – 1 000 рублей для певцов и 500 рублей для болельщиков. Заявку на выступление можно отправить по WhatsApp на номер 8-909-835-5693. Начало вокального состязания запланирована на 19:30.

«Все собранные средства поступят на счет благотворительного фонда «Спаси жизнь» и будут направлены на помощь семье Даши Перегинец, которой требуется срочная лучевая терапия для борьбы с раком. Кроме того, любой желающий может привезти денежное пожертвование для Даши – для сбора средств будет установлен специальный ящик», – пояснили в фонде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кукуш (гость) | 24 мая 2018 г, 23:55

Голоса нет.

благотворительные акци (гость) | 24 мая 2018 г, 21:44

Российский Шоушенк продолжается, помогите


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться