В Петропавловске благоустраивать территорию вокруг озера Медвежье начнут в июне: ИА «Кам 24»

В Петропавловске благоустраивать территорию вокруг озера Медвежье начнут в июне

30 мая 2018, 08:35 7910

В Петропавловске-Камчатском определен подрядчик по благоустройству территории вокруг озера Медвежье на улице Ломоносова. Строительная компания приступит к работам в начале июня.

«Основные работы будут выполняться летом. Реализация проекта предполагает комплекс работ по благоустройству вокруг озера Медвежье. В плане учтены предложения жителей, которые поступили в ходе общественного обсуждения», – рассказали в управлении благоустройства Петропавловска.

Там пояснили, что к осени на территории озера должны появиться пешеходные дорожки, освещение, лестничные переходы, смотровая беседка, декоративные бортовые стенки. Планируется дополнительное озеленение, устройство экологической тропы, а также костровищ.

Срок окончания работ – 15 октября 2018 года.

Озеро Медвежье и парк по улице Индустриальной стали победителями рейтингового голосования среди городских территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Аукцион по благоустройству парка по улице Индустриальная пройдет 4 июня.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 2 июня 2018 г, 00:30

В июне 2041 кажется

Автар | 31 мая 2018 г, 13:29

Микрорайон Мишенный (улицу. Горького в часности) два года благоустраивают. Вырубили все зелень, место газонов гравий в перемешку с кусками битона и арматуры, все бордюры раскрошились после первой зимы, про асфальт вообще молчу. Сотни миллионов налогоплательшиков зарыли в землю. Интересно здесь так же будет?

Картман | 31 мая 2018 г, 07:43

ну так они же и загадили там все своей стройкой.

111 (гость) | 30 мая 2018 г, 20:18

Писец когда то в легушатнике этого озера мы купались

икс (гость) | 30 мая 2018 г, 18:27

А само озеро-то останется? Хорошо его еще и почистить от ила. Оно и так уже крошечным от всех построек и перекопок стало

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться