На Камчатке жители дачных поселков остались без света из-за энергоаварии: ИА «Кам 24»

На Камчатке жители дачных поселков остались без света из-за энергоаварии

07 июня 2018, 15:19 3434

Из-за непогоды в ряде дачных поселков Елизовского района Камчатки сложилась аварийная ситуация на высоковольтных линиях. Дачникам отключили свет.

«Поступают жалобы от жителей СОТов, расположенных за «Деревянным рынком», связанные с отключением электроснабжения. В ЦЭС «Камчатскэнерго» сообщили, что отключения связаны с аварийной ситуацией на высоковольтных линиях: из-за дождя была повреждена опора, – сейчас на месте работает бригада», – сообщили ИА «Кам 24» в отделе информационного обеспечения администрации Елизовского района.

По данным представителя администрации, в ближайшее время электроэнергия будет восстановлена. Однако возможны перебои в электроснабжении в СНТ «Берёзка», «Мелиоратор», «Мутновский», «Турист», «Кедровый» и ТЭЦ-2, так как на линиях электроснабжения, принадлежащих этим товариществам, могут произойти короткие замыкания из-за нерасчищенных просек вдоль линий.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

фффф | 8 июня 2018 г, 11:43

Для для фффф,тебя забыли спросить .... Сам лучше тебя знаю ....

для фффф (гость) | 8 июня 2018 г, 07:14

"отключения связаны с аварийной ситуацией на ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ЛИНИЯХ". Не читал, но осуждаю?

фффф | 7 июня 2018 г, 20:04

Так почему вдруг энергетики ремонтируют? У них что, бессеребреничество проснулось? И лезть туда, где не их ответственность не заставишь даже через суд. Так что это их косяк ....

Сима (гость) | 7 июня 2018 г, 19:10

А опоры сахарные, что ли? Чего это они от дождя "повреждаются"?

Дядя Вася-электрик (гость) | 7 июня 2018 г, 17:42

Линия разграничения на ТП (трансформаторная подстанция) , принадлежащей соту. Когда дачное движение начиналось, то и отходящие от подстанции Водозабор ЛЭП 10 кВт тоже были на балансе у СНТ, они должны были как-то коллективно их содержать. Поскольку содержать их дело дорогое и хлопотное их в конце-концов десятку передали на баланс энергетикам.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться