Камчатскому онкодиспансеру купили новое оборудование для диагностики: ИА «Кам 24»

Камчатскому онкодиспансеру купили новое оборудование для диагностики

07 июня 2018, 17:20 3791

Камчатский краевой онкологический диспансер получил видео-эндоскопическую систему Olympus. Сообщается, что она позволит качественно проводить эндоскопию желудочно-кишечного тракта.

«Оборудование экспертного класса, аналогов которому в государственных медицинских учреждениях региона до настоящего времени не было, приобретено за счет средств резервного фонда президента России. 23,7 миллиона рублей были выделены на закупку медицинского оборудования для Камчатской краевой детской больницы и 12,1 миллиона рублей – на развитие онкологической службы края», – сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Лемешко.

Она пояснила, что детская больница получит аппарат для лазерной коагуляции сетчатки глаза, инкубатор интенсивной терапии для выхаживания новорожденных с экстремально-низкой массой тела, наркозно-дыхательный аппарат для отделения неонатальной реанимации. Для онкодиспансера закуплен современный видеогастроскоп.

Система позволяет проводить эндоскопию верхнего или нижнего отдела желудочно-кишечного тракта, бронхоскопию, ларингоскопию и другие специализированные процедуры. Видеопроцессор и источник света объединены в универсальный блок, к которому можно подключить различные эндоскопы, дающие четкое изображение с возможностью увеличения, что, в свою очередь, обеспечивает точность проводимой диагностики.

«Врачу, работающему на этом оборудовании, видны мельчайшие структуры слизистой, и это позволяет не делать гистологическое исследование, а сразу принимать решение об удалении новообразования или проводить гистологию прицельно точно из участка, который является подозрительным», – сказал врач-эндоскопист краевого онкодиспансера Дмитрий Евтушенко.

Он утверждает, что этот аппарат считается в мире лучшим оборудованием как по своим качествам – четкости, качеству изображения, возможности узко-спектрального осмотра, так и по своему интерфейсу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Эскулап (гость) | 8 июня 2018 г, 14:34

Здоровье всем. Онкология не поддается радикальному вылечиванию. Каждый пролеченный клиент становится постоянным для онкологической больницы, поскольку должен регулярно проходить обследования во избежание рецидивов, которые могут случиться в любое время - через год или через 10 лет. Неважно. Понятие "вылеченный" можно почитать и увидеть в рекламных роликах дорогих частных зарубежных клиник. Но это простой развод на деньги.

Я (гость) | 8 июня 2018 г, 07:24

Тормозу, не ищи глупее себя, все прекрасно понимают о чем речь!

тормоз (гость) | 7 июня 2018 г, 23:52

это оборудование для другого, балбесы

Нам и смертной казни н (гость) | 7 июня 2018 г, 22:53

Прекрасно! только вот опять окажется, что работать на этом оборудовании некому... Ведь это вам не калькулятор! Вот с "Здоровья всем" соглашусь... В нашей семье вышло именно так.. Дословная формулировка врача "сделать ничего уже нельзя, могу только облегчить страдания" это было сказано человеку прошедшему 7 химий и 11 облучений! Низкий вам поклон товарищи доктора, лучше уж дикоросами лечиться, по-крайней мере вред не наносят!!!

Здоровья всем (гость) | 7 июня 2018 г, 20:50

А есть хоть один, вылеченый от онкологии в нашем онкодиспансере? Именно вылеченый, А не отправленный домой умирать?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться