За день четыре собаки из приюта для безнадзорных животных в Елизове обрели дом: ИА «Кам 24»

За день четыре собаки из приюта для безнадзорных животных в Елизове обрели дом

13 июня 2018, 07:38 4776

В первом на Камчатке приюте для безнадзорных животных на день открытых дверей «Дорога домой» пришли 94 человека. Мероприятие было посвящено второй годовщине со дня образования учреждения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района, четыре обитателя учреждения нашли новый дом – три щенка и одна взрослая собака.

Елизовский приют для безнадзорных животных был открыт 9 июня 2016 года. Сейчас с приютом сотрудничают три волонтерские организации: «Доброе сердце», Центр по спасению и реабилитации безнадзорных животных «Второй шанс», «Остров надежды». Каждые выходные здесь можно встретить неравнодушных людей, которые приезжают, чтобы погулять с собаками и пообщаться с ними.

Кроме того, приют посещают дети со школ и интернатов города Елизово и Петропавловска-Камчатского. Для ребят проводят экскурсии, рассказывают об ответственности по отношению к животным.

«Эти два года были посвящены развитию приюта, который за это время приобрел своих соратников, помощников.Но самое главное – мы решаем очень важную гуманитарную задачу: находим хозяев для подопечных, даем им шанс обрести новую жизнь», – рассказал врио главы Елизовского района Руслан Бурлуцкий.

Любой питомец, который попадает в приют для безнадзорных животных, проходит полный ветеринарный осмотр, дегельминтизацию и вакцинацию. Животные принимаются от граждан, волонтёров и ловцов. У приюта есть собственный сайт камчатский-ковчег.рф, где каждый не только может познакомиться с деятельностью учреждения, но и присмотреть себе питомца. За прошлый год в добрые руки было передано более 450 животных. А с начала этого года новый дом обрели около 170 собак.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

$$$ (гость) | 13 июня 2018 г, 20:18

Гадя Гнида,ты видать срок мотаешь?но вафельницу всеравно закрой!

Дядя Гадя (гость) | 13 июня 2018 г, 15:54

$$$ какое ты неугомонное сказочное создание. Вижу ошибся я в тебе. Сказочка твоя по жизни не "буратино", а скорее "петушок долларовый гребешок" Теперь людям главное что? Правильно - избегать общения с тобой что бы не зашквариться! Пукай дальше, пока пукается.

Маша (гость) | 13 июня 2018 г, 15:41

Народ на дачи затаривается, осенью опят собаки и кошки на улице окажутся

$$$ (гость) | 13 июня 2018 г, 15:38

Гадя Гнида,закрой вафельницу!

Дядя Гадя (гость) | 13 июня 2018 г, 14:57

Я к табурету в форме доллара даже не обращался ни разу, если ты не заметилО. Странные сказочные персонажи вроде тебя, сначало нагребут на себя не по масти, а потом из под шконки права качают. Стыдно тебе должно быть буратино за твои собачьи экскременты на всеобщем обозрении.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться