На Камчатке священник прочитал полицейским лекцию о добре и всепрощении: ИА «Кам 24»

На Камчатке священник прочитал полицейским лекцию о добре и всепрощении

13 июня 2018, 15:48 3486

Перед камчатскими полицейскими выступил протоиерей Александр Ильяшенко, руководитель сектора по взаимодействию с МВД России отдела Московской Патриархии.

«В своей лекции священнослужитель поднял вопросы демографии и ценности брака. На примере евангельских притчей протоиерей напомнил собравшимся о христианской любви к ближнему, нравственном совершенствовании, важности добра и всепрощения», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Александр Ильяшенко родился в 1949 году. В свое время он работал в институте атомной энергии имени Курчатова, занимаясь нейтронно-физическим расчетом ядерных реакторов. В 1995 году по окончании Православного Свято-Тихоновского богословского института принял сан священника.

Сегодня отец Александр – настоятель храма Всемилостивого Спаса Московской Епархии, директор и председатель редакционного совета интернет-портала «Православие и мир».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Aquarius (гость) | 14 июня 2018 г, 11:57

Служебное совещание превратили в проповедь. Руководство стало совсем неадекватным, попов допускают. Да и кому интересно их бредятину слушать?!

Знайка | 14 июня 2018 г, 09:10

Мдя.. Они и сюда пролезли... В медицине есть, в школах тоже присутствуют, теперь и полицию "лечат". Какое всепрощение когда полицейские разнимают пьяную драку или в иных жестких случаях??? Что с попами происходит? К ним вообще никто теперь не ходит и они как цыгане, теперь повсюду?

коррупция | 14 июня 2018 г, 08:35

... По итогам лекции, полиционеры резко уверовали, стали истово креститься, за что были допущены приложиться к руке протоиерея.

семья Хрюпайлович (гость) | 14 июня 2018 г, 07:47

Неприятный паренек. Судя по фото. В пирата не переоделся. Подвел людей неуважением!

Сява (гость) | 14 июня 2018 г, 02:09

Во! Во! Вобще нормальная тема! Давай, прото-DJ, шли всех на ...!

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться