Камчатским рыбакам-любителям ввели новую норму вылова корюшки и краба : ИА «Кам 24»

Камчатским рыбакам-любителям ввели новую норму вылова корюшки и краба

23 июня 2018, 17:50 10384

1 июля вступят в силу изменения в правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Приказ касается любителей краба-стригуна, тихоокеанской сельди, и не только.

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев утвердил изменения в уже действующий приказ «Об утверждении правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна». Корректировки вступят в силу 1 июля этого года.

В том числе в документе есть пункт о суточных нормах добычи (вылова) водных биоресурсов на одного гражданина – рыболова-любителя в границах Камчатского края и прилегающих к его территории внутренних морских водах. На сайте Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства указано: крабы-стригуны – 30 штук, сельдь тихоокеанская – 50, хариус – 10, корюшка в Петропавловско-Командорской подзоне – 200 и микижа (жилая форма) - 3 штуки.

Если рыбак-любитель находится в море больше двух суток, то разрешается вылов не более трех суточных норм.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Сергей41rus | 25 июня 2018 г, 22:04

Идиоты, а не чиновники!!! Не сомневаюсь, что скоро введут налог на воздух...

Для Голодранца (гость) | 25 июня 2018 г, 17:49

Какой простой люд? 200 корюшек в сутки)) Неужели ПРОСТОЙ ЛЮД ловит больше и если ловит, то успевает столько съедать и переваривать?? Семья из 4 человек таким количеством корюшки может питаться неделю)) три раза в сутки)) Ограничения должны быть. Иначе можно продолжать считать и 100-200-500 кг корюшки в сутки для личного потребления. Не комерция, ага)))

Голодранец (гость) | 25 июня 2018 г, 14:39

Промышленники бабосами карманы набивают, а валят все на простой люд.

Сергей (гость) | 25 июня 2018 г, 09:48

"Теперь сферический рыбак в вакууме больше не занесёт излишек своего улова пенсионерам, живущим с ним на площадке, подъезде или в соседнем доме на улице, мамке одиночке с парой ребятишег" УЖЕ РЫДАТЬ?? Повторюсь - 30 штук краба и 200 штук корючки! В сутки!! Неужели если есть желание поделиться с женщиной, воспитывающей двоих детишек, то, к примеру, 50 корюшек ей не отдадите??) А так то... Мне по знакомству предложили чавычу. По 500 руб за кг. Какая щедрость! На рынке то по 800 руб)) И я уверен, что если государство разрешила бы ловить без ограничения, то цены не упали бы ни на копейку! Дело не в ограничениях. Дело в жадности людей.

12 (гость) | 25 июня 2018 г, 06:51

Да жесть...не дают людям жить!нынешняя власть не только преступная,но и античеловеческая факт

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться