На Камчатке задержали безработного, укравшего пожертвования у больного ребенка: ИА «Кам 24»

На Камчатке задержали безработного, укравшего пожертвования у больного ребенка

25 июня 2018, 13:01 4987

В Петропавловске-Камчатском задержали молодого человека, укравшего из магазина «Байкал» пожертвования для 10-летнего Юры Кравченко. Мальчику требуется трансплантация костного мозга.

По данным ИА «Кам 24», задержан безработный житель Петропавловска 1996 года рождения. По предварительным данным, он успел потратить около четырех тысяч рублей. Всего в коробке было около 12 тысяч. Соучастник злоумышленника пока в розыске.

Как сообщало информагентство, момент преступления, совершенного 22 июня в магазине «Балтика» на Орбитальном проезде, сняли установленные в магазине камеры видеонаблюдения. На записи, которая имеется в распоряжении ИА «Кам 24», видно, что двое парней находятся в торговом зале магазина. Женщина-продавец отошла от кассы, чтобы показать им какой-то товар. В этот момент один из покупателей взял коробку с пожертвованиями и быстро вышел на улицу. Продавец быстро обнаружила пропажу, побежала за похитителем, но догнать его не смогла.

Диагноз «саркома Юинга» Юре Кравченко поставили в 2015 году. На следующий год у ребенка выявили анапластическую крупноклеточную лимфому. Сначала его лечили в Москве, но хороших результатов это не принесло, поэтому родители решили срочно лететь в Германию. До апреля 2017 года им удавалось самим оплачивать терапию, но потом деньги у семьи кончились. Еще некоторое время мальчика лечили на пожертвования. Затем медики заявили, что необходима операция по пересадке костного мозга. Стоимость процедуры оценили в 17 миллионов рублей. К сбору средств подключился благотворительный фонд «География добра».

«На сегодняшний день собрано около 11 миллионов рублей, не хватает еще шести миллионов. Мы призываем всех помочь мальчику обрести надежду на жизнь», – сказали ИА «Кам 24» в фонде.

О том, как помочь Юре, можно узнать на сайте фонда.

.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Лесоруб (гость) | 26 июня 2018 г, 08:49

Наколку на лбу на всю жизнь нужно набить с надписью ВОРУЕТ У БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ одному ,и другому .

Хороший поступок (гость) | 26 июня 2018 г, 00:41

А нехер попрошайничать, этот Юра всю жизнь с протянутой рукой...

Мама (гость) | 26 июня 2018 г, 00:14

Да этих ублюдков надо в урановую шахту!а если быть более открытым,то в стране происходит полный беспредел...даже в 90 годах такого не было,а теперь у больного ребенка молодые парни воруют деньги которые необходимы на лечение...Россия в полном дерме.и вылести нам уже не удасться!с 90 вылезли потому что хоть еще заводы мал по малу функционировали,а сейчас ничего не осталось!и скоро не чистой воды и леса не будет!что останется нашим детям,внукам страшно думать.В страшное время живем если честно,время перемен не в лучшую сторону.

младотимофеевец (гость) | 25 июня 2018 г, 23:18

Настоящие депутаты! Вот кому реформу здравоохранения России надо поручить!

Зри в корень (гость) | 25 июня 2018 г, 21:19

Почему наше государство не хочет помогать больным детям..?

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться