Власти Камчатки всерьез занялись проблемой парковки для мерина депутата Пучковского: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки всерьез занялись проблемой парковки для мерина депутата Пучковского

27 июня 2018, 18:36 6263

Депутат камчатского Заксобрания Михаил Пучковский получил из аппарата губернатора ответ на свой запрос об оборудовании коновязи у здания краевого правительства для мерина по кличке Ракета.

«В ответ на Ваше обращение о предоставлении места парковки и обеспечения коновязи для Вашего коня сообщаю, что непосредственно перед зданием правительства Камчатского края расположена парковочная зона общего назначения», – сообщил депутату и. о. руководителя Аппарата губернатора и правительства Камчатского края Михаил Федосеев.

Далее в документе идет речь о том, что парковочная зона является объектом улично-дорожной сети, находящейся в ведении администрации Петропавловска-Камчатского.

«Вопросы содержания и установки иных элементов благоустройства, в том числе коновязи, относятся к компетенции муниципалитета», – уточнил Федосеев.

При этом чиновник добавил, что уже направил соответствующий запрос главе Петропавловск-Камчатского городского округа Виталию Иваненко. Копия этого запроса имеется в распоряжении редакции ИА «Кам 24».

«Просим обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения с разъяснением автору обращения в доступной форме возможности либо невозможности (с указанием причин и правового обоснования) решения поставленного в обращении вопроса», – поставил Михаил Федосеев задачу главе краевого центра Камчатки.

Как выяснил журналист информагентства, в мэрии серьезно подошли к решению вопроса о коновязи. Этой проблемой занимаются сразу два управления муниципальной администрации.

«Готовится совместный ответ от Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений и Управления экономического развития и имущественных отношений. Ответ будет отправлен в соответствии с законодательством в течение 30 дней», – пояснили ИА «Кам 24» в мэрии.

Как сообщало ИА «Кам 24», депутатские запросы в правительство и Заксобрание региона Михаил Пучковский направил в начале июня.

«Принимая во внимание цены на бензин и продукты, я пришел к выводу, что возможности приехать к зданию правительства Камчатского края у меня, как у рядового пенсионера, нет. Поэтому вынужден в качестве средства передвижения использовать мерина по кличке Ракета», – написал депутат.

Далее он попросил определить место парковки и обеспечить коновязь на период ближайшей сессии.

Сессия состоялась в минувшую среду, 20 июня. Пучковский действительно прискакал на нее в седле мерина. По словам депутата, своей акцией он пытался привлечь внимание к проблемам малообеспеченных жителей Камчатки, главным образом, пенсионеров, которым при действующих ценах на бензин езда на автомобилях стала не по карману.

Михаил Пучковский является депутатом от партии «Справедливая Россия» на неосвобожденной основе. Зарплату в Заксобрании он не получает. Судя по обнародованной декларации, его доход в 2017 году составил 276 тысяч рублей. Пучковский живет в частном доме в поселке Заозерный. В его приусадебном хозяйстве имеется несколько лошадей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

созерцатель (гость) | 28 июня 2018 г, 17:24

да не! Пучок молодец! может, с чьей-то точки зрения и клоун, а что вы все сделали? Вышли на митинг, собрали подписи, эксперты диванные.

Местный (гость) | 28 июня 2018 г, 16:11

Деду: Пучковский НЕ проводил митинг, просто пришел на него, попросил микрофон и проорал тоже самое, что говорит на каждом митинге уже полтора года. И ещё: Пучковский живет в благоустроенной квартире, дом он ещё строит, табун около 70 лошадей. И всё таки он КЛОУН!!

Вот так и живем (гость) | 28 июня 2018 г, 13:18

Театр абсурда. У нас появился новый Жириновский. Сделать только ничего не может, но народ хоть развлекает.

Wellwisher | 28 июня 2018 г, 10:42

Ну да, у этого Пучковского возможности приехать к зданию правительства Камчатского края, как у рядового пенсионера, нет. А на коня и его прокорм денег хватает. Содержание мерина удовольствие не из дешёвых, как бы не дороже содержания автомобиля. Тем более, что этот Пучковский живет в частном особняке и имеет несколько лошадей...

Дед (гость) | 28 июня 2018 г, 10:34

Пучковский молодец он поднял вопрос ни только повышения цен на бензин но и провел митинг против повышения пенсионного возраста для вас придурки старается.а вы сидите за своими компами и сопли жуете ( я не его стороник сразу говорю но его подерживаю)

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться