На Камчатке второй день не могут потушить пожар на свалке: ИА «Кам 24»

На Камчатке второй день не могут потушить пожар на свалке

05 июля 2018, 19:30 3967

В Елизовском районе третьи сутки горит свалка мусора рядом с поселком Пиначево. В районной администрации планируют привлечь к тушению тяжёлую технику, но продолжат сваливать отходы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Елизовского района, пожар на полигоне твердых бытовых отходов начали тушить силами и средствами собственника полигона и пожарной части № 8. Однако задымление устранить пока не удаётся. Ситуацию сегодня обсуждалась на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности.

«По итогам заседания ситуация была признана как угроза возникновения ЧС локального характера. Для выполнения работ привлекут тяжелую инженерную технику организаций Елизовского района. Кроме того, для обеспечения безопасности населения, въезд на территорию полигона посторонних транспортных средств и проход людей ограничат», – сказали в администрации.

Вместе с тем, по словам представителя районной власти, плановый приём отходов по ранее заключённым договорам будет обеспечиваться в прежнем режиме.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

фффф | 6 июля 2018 г, 14:22

Но выглядят они достойно: взгляд хищника, ноги как у бегунов -стройные, широкие плечи..... Когда шланг в свои крепкие руки берут.... Бррр.... Аж мурашки по коже. Мы с Виктором наблюдали со стороны.

Сворд (гость) | 6 июля 2018 г, 09:53

Эй, мега профессионалы во всем, а вы хоть представляете, что такое горение свалки? Это кууууча мусора, который свален слоями, на много метров вниз уходит. ... водой проливаешь, а огонь действует где-то внизу. Тлеет все это дело, а потом опять на поверхности возникает. И чтобы это потушить, надо сначала все р..., а потом водой проливать. И если свалка загорается, тушить ее неделями можно

дон периньон (гость) | 6 июля 2018 г, 08:35

Ни один же сивуч не постродал ? Вот вам готовый завод по сжиганию мусора... И сивучи целы и бабки сыты !

Волоколамск (гость) | 6 июля 2018 г, 02:49

Свалка - это святое.

политолог Ибрагимов (гость) | 6 июля 2018 г, 00:28

Коптите лососей, пользуйтесь ситуацией!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться