Камчатские коммунисты вновь выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста: ИА «Кам 24»

Камчатские коммунисты вновь выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста

05 июля 2018, 20:02 4821

Администрация города Вилючинска согласовала местному отделению КПРФ проведение митинга. В ходе акции коммунисты намерены поднять сразу несколько тем.

Как рассказал ИА «Кам 24» первый секретарь Вилючинского городского отделения КПРФ и депутат краевого Заксобрания Валерий Быков, в уведомлении о митинге он указал, что акция проводится против повышения пенсионного возраста, цен на топливо и разграбления природных ресурсов, а также против понижения уровня жизни населения.

«Кроме того, на митинге мы планируем поднять ряд проблем, которые касаются жизни города. Приглашаем всех неравнодушных жителей Вилючинска принять участие в акции», – сказала Валерий Быков.

В уведомлении депутат указал количество участников 200 человек. В администрации города, согласовав акцию, предупредили, что предельная заполняемость центральной городской площади в месте проведения мероприятия составляет 1 000 человек.

Митинг пройдет в следующую пятницу, 13 июля, с 18:00 до 20:00.

Как сообщало информагентство, на Камчатке уже прошли несколько акций против повышения пенсионного возраста. Одной из них стал митинг в Петропавловске-Камчатском, организованный местным отделением КПРФ.

14 июня правительство России одобрило законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ. Этот документ предлагает поднять пенсионный возраст мужчинам до 65 лет, женщинам – до 63 лет. На Камчатке возраст выхода на пенсию составит 60 и 58 лет соответственно, так как полуостров входит в число районов Крайнего Севера.

Справка

Вилючинск – город-порт в Камчатском крае, имеющий статус закрытого административно-территориального образования. Расположен на берегу бухты Крашенинникова Авачинской губы, в 25 километрах юго-западнее Петропавловска-Камчатского. Население ЗАТО – около 20 тысяч человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

lk_8012629 (гость) | 9 июля 2018 г, 18:22

Нынешние ,,пенсионеры,, хамы и хабалки в основном. Готовы прибить за случайное дотрагивается до них. Матом трехэтажный покроют,драться кидаются,с дачь как кони несутся в автобус,сметая на своем пути всех и все,работают с агрессивно настрренными эмоциями и получают пенсии, денежные средства,которые мы отчисляем для себя в пенсионный фонд. Почему я должн работать,чтобы кормить эту старую орду? Пусть пересмотри у кого какие накопления и делают соответствующие выплаты. Обо мне,государство позаботиться в 55 лет? Так что,пусть либо работают,либо получают пенсии,то что заработали.

Уже 10 лет пенсионер (гость) | 9 июля 2018 г, 15:31

КПРФ, а ты, видимо, умным никогда и не был. Бывает, не горюй. Глупым, говорят, легче живется, т.к. у них мыслей о том, как самому улучшить свою жизнь, а не надеятся на "дядю", просто не бывает. Одна забота у таких, как ты: сколько стоит колбаса и водка.

КПРФ (гость) | 9 июля 2018 г, 03:22

Для Уже 10 лет пенсионер - люди стали умнее, а ты все тупее

Уже 10 лет пенсионер (гость) | 8 июля 2018 г, 15:20

ПРИДИТЕ НА МИТИНГ, да уж, много народа с собой тянут. КПРФ, СР, ЛДПР и прочая оппозиция уже проводит объединенные митинги, т.к. самостоятельно не могут собрать на свои балаболосходы больше 100 человек. Да и на объединенные собирают максимум 300, включая самих организаторов, а их, жтих организаторов набирается человек 30. В итоге, каждый т.н. митинг, превращается в пустой пшик. О чем это говорит? Да о том, что пи...лов, тупо верящих всем этим "оппозиционерам", становится все меньше и меньше. Люди стали умнее, а в этих митингах учавствуют одни и те же пару сотен штатных маргиналовю которым пофиг по какому поводу митинговать. Для них важен сам процесс. Есть что возразить, кроме оскорблений?

Моряк (гость) | 7 июля 2018 г, 10:44

А с кем этот путинг согласован? С жуликами и ворами? А кто путинговать собрался? Пчелы против меда? Не смешите мои искандеры ) На настоящий митинг вы космонавтов в броне выводите. Настанет время и свой выбор сделает улица. Сделает без всякого согласования. Рано или поздно все режимы держащиеся на коррупции, лжи, воровстве и псевдопатриотической истерии в сочетании с нищим народом заканчивают пеньковой веревкой на фонарном столбе.

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться