В мэрии Петропавловске ищут художников, которые добавят городу красок: ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловске ищут художников, которые добавят городу красок

16 июля 2018, 14:09 3098

В Петропавловске-Камчатском стартовал проект «Город в красках». В нем на конкурсной основе смогут принять участие местные художники граффити.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, у авторов, предложивших лучшие эскизы, будет возможность реализовать свое творчество на стенах зданий и строений краевой столицы.

«В городе много талантливых молодых людей со своим современным видением. Мы рады сотрудничеству, и уверены, что вместе сможем реализовать проекты, которые найдут отклик у горожан», – рассказали в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска.

Там добавили, что для участия райтерам необходимо в срок до 1 августа прислать оригинальные работы на электронный адрес управления: ukssr@pkgo.ru. В теме письма следует указать «Стрит-арт». Эскизы могут быть выполнены на бумаге, в графических или фоторедакторах.

Подробная информация доступна по телефону: 8(4152) 303-100, добавочный 1584 или 1580.

Как сообщало ИА «Кам 24», в 2017 году в Петропавловске-Камчатском уже был успешно реализован аналогичный проект под названием «Стрит-арт». В рамках проекта в городе появились яркие уличные картины, отображающие камчатскую тематику.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Моряк (гость) | 17 июля 2018 г, 11:02

Помните как в январе 98го года на 4ом км. на торцевой стене тел.переговорного узла со стороны дороги, какой то московский именитый граффитчик приезжавший покататься на Камч. на новогодние праздники, красиво и сочно написал добрую фразу - Позвони Маме, написал действительно красиво, прохожие проходили и искренне улыбались без всякой злобы и может кто то из них лишний раз и звонил после этого своим родителям. Потом года через три надпись немного пооблупилась и гор. власти решили эту хорошую добрую фразу пообсвежить, вернее написать ее заново но уже по регламенту правил и нормативов написания транспарантных объявлений. Старую надпись закрасили. Написали новую согласно утвержденного проекта. Надпись та же, буквы те же. Глядя на это новое административное граффити на ум приходило только то что нюхать розы в противогазе неприятно, неудобно и вообще раздражает. Сейчас будет то же самое. Эта такая установа по всем городам рашки, отвлекать людей, как в фильме "Кин-дза-дза" - и радоваться пацаки, радоваться))). Кстати в нищей Боливии(аналог рашки) все города граффитями исписаны.

Игорь Николаевич (гость) | 17 июля 2018 г, 09:14

Начните раскрашивать город с нужника на бывшей Автостанции на 10 км!

Татьяна (гость) | 17 июля 2018 г, 04:35

Будем жить, как в американских трущобах. А хочется красоты в городе.

брат-пират (гость) | 17 июля 2018 г, 03:40

А пусть они Три брата распишут в стиле радуги! Камчатку надо прославить как толерантное место! Виталий пусть губы подкрасит!!

Тузик с мольбертом (гость) | 17 июля 2018 г, 00:27

Жаль что я рисовать не умею. А то бы Горожанина запечатлел во всей красе: ипало от злости перекошено, ручонки маленькие, в редкими рыжими волосюшками потряхиваются, а с синих губ капает слюна...Красавчег, кароче.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться