В Петропавловске планируют построить трассу для гонок на мотоциклах: ИА «Кам 24»

В Петропавловске планируют построить трассу для гонок на мотоциклах

03 августа 2018, 11:57 2959

Спортивно-туристический комплекс для проведения соревнований по мотоциклетным и другим техническим видам спорта построит резидент СПВ. Стоимость проекта составляет 12 миллионов рублей.

По информации пресс-службы правительства края, компания «МОТО ПАРК КАМЧАТКА» подписала соглашение об осуществлении инвестиционной деятельности в рамках режима СПВ с АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

В пресс-службе ИА «Кам 24» пояснили, что новый комплекс будет ориентирован на соревнования высокого уровня, а также на обеспечение тренировочного процесса для спортсменов и команд. Сертифицированная трасса длинной около 1600 метров позволит безопасно проводить все виды мотоциклетных соревнований, а также предоставит возможность вырасти до профессиональных пилотов детям и юношам.

«Наличие в Петропавловске-Камчатском современного спортивно-туристического центра общей площадью 63 тысячи квадратных метров выведет спортивную и зрительскую культуру региона на новый качественный уровень и внесет значительный вклад в развитие Камчатского края как туристического региона России. Гости и жители края получат возможность заняться мототуризмом. Активная фаза строительства начнется в третьем квартале 2019 года после завершения разработки проектной документации», – сказал генеральный директор «МОТО ПАРК КАМЧАТКА» Руслан Карпов.

Технические характеристики объекта предполагают круглосуточную и круглогодичную эксплуатацию. В зимнее время года предполагается использование трасс для снегоходной техники.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

кот (гость) | 31 декабря 2018 г, 22:38

Net-бойцы оживились,во как! Вам все не в кассу:не делают-хреново....,делают-опять не довольны.... Вы сами-то хоть что-то сделали для себя,не говоря о нашем городе? Почему Вы считаете,что Вам кто-то чего должен??? Работайте много и упорно и у Вас и снегоходы и мото дорогие будут. А то скулеж и зависть бестолковая,однако......

созерцатель (гость) | 6 августа 2018 г, 09:45

а где конкретно это чудо очередных строительных планов Илюхина и иже с ним будет находится? Что-то я так и не понял.

Мотоциклетная косметич (гость) | 4 августа 2018 г, 18:15

хЕрург же на Камчатке?

без трасс будет лучше (гость) | 3 августа 2018 г, 21:16

И даже если это частный инвестор, то пусть лучше поможет городу, наверняка этот частный инвестор получает какие-то льготы или налоговые преференции. Как то так, по честному.

мое мнение (гость) | 3 августа 2018 г, 21:14

Нужны ли эти трассы? Лучше по хорошему благоустройте город, села, вот это действительно нужно и необходимо. А этих трасс за городом очень большое количество - выбирай на вкус: по сложности, протяженности и т.д. Пустая трата средств - в никуда. Ведь денег нет

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться