В краевой столице автомойку оштрафуют за незаконное использование воды: ИА «Кам 24»

В краевой столице автомойку оштрафуют за незаконное использование воды

21 августа 2018, 08:48 3835

Ощутимый штраф заплатит владелец автомойки на улице Тундровой в Петропавловске-Камчатском. Предприятие использовало холодную воду без договора с водоканалом.

«В рамках масштабных проверок частного сектора, сотрудники Камчатского водоканала планировали обследовать автомойку, расположенную среди жилых домов на улице Тундровой. Однако владелец не предоставил договор на оказание услуг с ресурсоснабжающей организацией, а также препятствовал работникам предприятия провести осмотр на месте с целью установления источника подачи холодного водоснабжения», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Камчатского водоканала.

Используя специализированную технику, сотрудники водоканала провели земельные работы у автомойки и на глубине около 2 метров обнаружили незаконную врезку.

«На следующем этапе работники должны были перерезать самовольно установленную трубу и перекрыть воду. Однако владелец автомойки в кратчайшие сроки приехал в Единый расчетный центр со всеми необходимыми документами, чтобы заключить договор, а также установить приборы учета», – рассказали в ведомстве.

Там отметили, что прежде чем бизнесмен сможет продолжить свою деятельность, он должен будет оплатить ощутимый штраф, сумму которого сейчас высчитывают специалисты водоканала.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Жди меня, я скоро буду (гость) | 21 августа 2018 г, 19:23

.... конечный этот хозяин, дает постоянно объявление. Берет студентов, всех подряд.на испытательный срок. В день зарплата 100 рублей. срок неделя. А потом Всех .... ещё скотина воду ..... и наверняка и свет. Мой подросток у этого ..... два дня отработал. Всё никак времени к ..... нет подьехать, объяснить ему пару истин.урод конченный!!!!!

ре (гость) | 21 августа 2018 г, 13:11

И все это время жители города оплачивали работу этой и еще многих видимо сотен автомоек. В тариф включены потери. Увы. Такова лядская система.

Малыш и Карлсон (гость) | 21 августа 2018 г, 10:58

по нашему-конкуренты настучали.или обиженки какие нибудь.обычное явление в настоящее время...можно подумать просто так они пошли бы там что то проверять.

Вася (гость) | 21 августа 2018 г, 10:32

По вашему они должны за всеми наблюдение поставить?

Малыш и Карлсон (гость) | 21 августа 2018 г, 08:57

Очень смешно и особо удивительно,что что они "обнаружили" у себя под носом.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться