Губернатор Илюхин: на Камчатке скоро построят еще пять детских садов: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин: на Камчатке скоро построят еще пять детских садов

21 августа 2018, 17:49 3782

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин рассказал о развитии дошкольного образования в крае. По его словам, в ближайшее время власти намерены построить в регионе пять детских садов.

Губернатор Владимир Илюхин обратился к педагогам во время открытия пленарного заседания, посвященного августовскому совещанию работников образования. В своем выступлении глава региона обратил внимание на успешное, по его мнению, развитие в крае дошкольного образования.  

«В прошлом году нам удалось сохранить 100-процентную доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. Поэтому сейчас мы ставим перед собой задачу ликвидировать очередь для малышей до 3 лет. Что для этого делается: в первую очередь мы расширяем сеть детских садов. Так, в июле введен в эксплуатацию детский сад на 260 мест на Северо-Востоке в Петропавловске-Камчатском. В ближайшие годы запланировано строительство еще пяти детсадов на территории края», – сказал, в частности, губернатор.

По его словам, очень хорошо зарекомендовал себя негосударственный сектор: в Петропавловске-Камчатском в прошлом году начал работу частный детский сад на 180 новых мест. Кроме этого, 28 миллионов рублей выделило правительство края администрации Елизовского района на реализацию проекта «Билдинг-сад».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

НП (гость) | 24 августа 2018 г, 16:05

Скоро!Вот клоун пьяный

че (гость) | 22 августа 2018 г, 13:08

Кожемяко нам и не хватало, вы в своем уме

Обыкновенный житель (гость) | 22 августа 2018 г, 13:00

А краевая больница где? Сколько можно ее строить? Уже нет конца и края этим байкам. Сами не могут управляться с нерадивыми подрядчиками, так что потом и нет концов. Теперь типа садики обещают. Больница с 13 года ждёт. И многодетным ни воды ни света не было, только столбы воткнули, не смогли после ста писем не поставить . Как бы , спасибо!,) Но вот садик это хорошо, Только вот нет надежды, что будет садик, а тем более пять!? Кто отвечает за это???

Елена45 (гость) | 22 августа 2018 г, 09:44

На Моховой лучше бы достроили!!! Стоят под окнами эти руины! Как ветер, так ограждение летает по району, того и гляди кого нибудь зашибет!!! Хватило же ума начать строительство одного садика в притык к другому, ещё и на Моховой. Другого места не нашлось, поскольку практически вся земля в долгосрочной аренде всем известного владельца супермаркетов просроченной продукции и алкоголя собственного разлива!!!

созерцатель (гость) | 22 августа 2018 г, 09:18

Написал вопрос (аноним) | 21 августа 2018 г, 19:41 Так что ж он зря приподнимал пенсию, чтобы потом отказаться??? Вон и на лице все написано, и сразу про 5 садов все понятно. В задумчивости, губер. Устал. Бороться.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться