В субботу жителей и гостей Камчатки приглашают к Козельскому вулкану: ИА «Кам 24»

В субботу жителей и гостей Камчатки приглашают к Козельскому вулкану

22 августа 2018, 18:19 4225

25 августа у подножья Козельского вулкана будут работать развлекательные, познавательные, спортивные площадки для взрослых и детей.

По информации пресс-службы камчатского правительства, праздничные мероприятия на Козельском вулкане начнутся в 13:00 – за два часа до торжественного открытия. На главной сцене выступят участники творческого фестиваля «Восхождение». Также гостей будут ждать в «Городе мастеров», где пройдут мастер-классы по изготовлению вулканических свечей и браслетов, росписи камней и символа праздника – евражки. Самых маленьких камчатцев пригласят на детскую площадку – там до вечера их ждут разнообразные игры и приключения, в том числе квест и школа юных путешественников.

«Через полчаса после торжественного открытия, в 15:30, стартует «Танцевальный марафон», который продлится до 19:00. Зрители увидят творческие номера от лучших исполнителей фестиваля «Восхождение», зажигательную зумбу для детей и взрослых, смогут принять участие в мастер-классах от школы сальсы «Armeny casa» и клуба танцевальных искусств «Камчатская Бретань». В это же время в «Городе мастеров» своим умением с гостями праздника поделятся стеклодув Сергей Самохин, мастера по керамике и скрапбукингу Ольга Самойлова и Юрате Подерега», – рассказали в краевом агентстве по туризму и внешним связям.

Впервые на площадке у Козельского вулкана появится «ЭтноДеревня». Ее гостям предложат расположиться в ярангах с оленьими шкурами, выпить ароматного горячего чая из камчатских дикоросов, посмотреть выступление национального ансамбля, поучаствовать в беседе о культуре, быте, традициях и обычаях народов Камчатки. Желающие смогут примерить национальные костюмы, принять участие в композиционной фотосессии, а также научиться готовить ительменские и корякские блюда из ягод и грибов.

В 16:00 у подножия вулкана стартует мотофестиваль «Царь вулкана». Гонка пройдет по склону исполина. Завершит развлекательную программу праздника фестиваль «Вертикаль», который продлится с 19:45 до 01:00. Перед участниками Дня вулкана выступят камчатские музыкальные группы, диджеи и специальный гость из Москвы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мики | 23 августа 2018 г, 13:40

Для Сани, а с чего такая неприязнь к человеку? Знаете его лично? Вы специалист в области охотоведения, имеете опыт встречи с медведем и другими хищными животными? И вообще, причём здесь праздник на вулкане и лекция о медведях?

Rom | 23 августа 2018 г, 09:21

Удивило бы, если такое мероприятие по "освоению" бюджетного бабла в этом году не состоялось... для Днепровского следующая зима была бы голодной)))

Саня (гость) | 22 августа 2018 г, 21:30

Ждём лекцию известного специалиста по медведям Гордиенко -медведь нападает,только когда испугается.Белая акула-трусливое чмо,волки- игривые создания.Такое впечатление, что этот деятель даже не купил,а просто нашёл диплом.

хохол (гость) | 22 августа 2018 г, 21:27

дурных нема...

собачье пианина (гость) | 22 августа 2018 г, 19:01

Уже определили какую туристку мариновать будут?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться