Камчатские спасатели получили новые снегоходы в комплекте с санями-волокушами: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели получили новые снегоходы в комплекте с санями-волокушами

24 августа 2018, 05:35 3506

Камчатские спасатели пополнили парк специальной техники. Региональное управление МЧС получило новые снегоходы и снегоболотоходы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, два снегохода TAYGA PATRUL производства «Русской механики» поступили в комплекте с санями-волокушами для эвакуации людей. Они будут переданы в государственную инспекцию по маломерным судам (ГИМС) Карагинского и Олюторского районов. Снегоходы удобны в управлении и могут развивать скорость до 100 километров в час.

«Наличие подобной техники повысит мобильность инспекторов Центра ГИМС. Мы планируем использовать снегоходы для патрулирования на замерзших водоемах, которых в регионе достаточно много», – сказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Камчатскому краю Никита Хмелев.

Пожарно-спасательные гарнизоны получат снегоболотоходы РМ-500. Новую технику направят в Мильковский район и в поселок Палану.

В МЧС отметили, что снегоболотоходы способны преодолевать труднодоступную местность в любую погоду. Это позволит использовать их для доставки пожарно-спасательного оборудования, медикаментов и продуктов питания к местам чрезвычайных ситуаций, аварий и ДТП.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ж2 (гость) | 24 августа 2018 г, 09:38

Китайщина голимая. Друг покупал сыну кататься. Для города пойдет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться