Следователя камчатской полиции наградили медалью «За доблесть в службе»: ИА «Кам 24»

Следователя камчатской полиции наградили медалью «За доблесть в службе»

25 августа 2018, 14:44 5069

На Камчатке за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе медалью МВД России «За доблесть в службе» награжден следователь по особо важным делам Андрей Каракулов.

«Высокой ведомственной награды следователь удостоен за грамотное расследование уголовных дел, предусмотренных статьей  210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)» и статьей 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Там напмнили, что работу крупного Интернет-магазина по сбыту синтетических наркотиков на территории России и стран СНГ через Интернет камчатские полицейские пресекли в 2015 году. Сотрудникам уголовного розыска удалось не только задержать главаря региональной преступной ячейки и его сообщников, но и выйти на создателя и участников преступного сообщества из Зеленограда Московской области, которые занимались оптовыми поставками зелья в регионы Российской Федерации и страны ближнего зарубежья.

Все участники камчатской преступной группы отбывают наказания в колониях строгого режима, получив сроки от четырех до пяти лет. Один из них, Владимир Торопчинов, скрывался от правосудия на территории Королевства Таиланд, однако был задержан сотрудниками Интерпола и доставлен на Камчатку. Лидера ОПГ Романа Доценко суд приговорил к шести с половиной годам тюрьмы.

Уголовные дела в отношении пятерых жителей Московской области, участников преступного сообщества следователем по особо важным делам следственной части следственного управления УМВД России по Камчатскому краю Андреем Каракуловым также успешно доведены до суда. Злоумышленники приговорены к срокам от четырех до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Медаль за борьбу с вра (гость) | 27 августа 2018 г, 12:54

В Петербурге следствие попросило суд направить на принудительное лечение Эдуарда Никитина, которого обвинили в экстремизме за сообщения в соцсети «ВКонтакте». Дело в отношении Никитина возбудили в декабре 2017 года по статье о возбуждении ненависти или вражды и об унижении человеческого достоинства. Поводом стали карикатура о «холодных ватниках» и анекдот о неверии в перемены после выборов, которые тот опубликовал в 2015 году. Невский суд Петербурга начал рассматривать дело 20 августа. Посты признали экстремистскими эксперт Резеда Салахутдинова с высшим образованием по специальности «научный коммунизм» и эксперты отдела криминалистического сопровождения ГСУ СК Петербурга Елена Кирюхина и Татьяна Мамаева, сообщил адвокат Никитина. После психиатрической экспертизы следствие попросило направить Никитина на лечение. Защита Никитина попросит суд исключить экспертизы из дела «как недопустимые доказательства, потому что они основаны на домыслах», сказал Камакин. «При анализе анекдота, направленного на сомнение в институте выборов, эксперт пришел к выводу, из которого следует, что если вы сомневаетесь в институте выборов, то вы уже экстремист», — отметил адвокат.

Сидоренко (гость) | 27 августа 2018 г, 12:37

Каракулов стремный тип, мусор.

Вглядитесь в эти лица (гость) | 27 августа 2018 г, 10:21

В Невский районный суд Петербурга передали дело шести сотрудников отдела полиции №70, которых обвиняют в пытках задержанных. Об этом «Медиазоне» рассказал адвокат Дмитрий Герасимов, представляющий интересы одного из потерпевших по инициативе правозащитной организации «Зона права». Как считает следствие, одному из задержанных полицейские жгли ноздри, второго обливали кипятком по спине, после чего его доставили в больницу с ожогом спины. Кроме того, одному из задержанных полицейские выдавливали глаза. Среди обвиняемых — 35-летний замначальника отдела полиции №70 Артем Морозов, 33-летний оперуполномоченный Сергей Котенко, 26-летний оперуполномоченный Александр Ипатов, 33-летний замначальника отдела Андрей Барашков, 26-летний оперуполномоченный Кирилл Бородич и 23-летний исполняющий обязанности замначальника отдела Михаил Антоненко. Сейчас все обвиняемые уволены. Никто из фигурантов вину не признавал.

Беня (гость) | 26 августа 2018 г, 23:29

Влад Ефимов как-то на день журналиста в плинтусов в белом пиджаке пришел. Это было кажись в 2005, в январе! Как раз мошковцев губером на второй срок победил. Ох у него там медалек на пинжаке весело. Покойник Кравчук сразу его окрестил: ФРОНТОВИК!

Rom | 26 августа 2018 г, 22:39

Мдя... За пакет травы 10- ку дают у нас... А тут 4-5, и медаль

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться