В открытом чемпионате Камчатки по мотокроссу приняли участие гонщики из Гонконга и Германии: ИА «Кам 24»

27 августа 2018, 20:08 5474

На Камчатке прошёл открытый чемпионат и первенство края по мотокроссу. В гонках участвовали 55 мотогонщиков из России, Гонконга и Германии.

Как сообщили ИА «Кам 24» в «Ассоциации  рыбопромышленных предприятий Озерновского региона», которая выступила организатором состязаний, чемпионат проходил 25 августа в посёлке Озерновский Усть-Большерецкого района. На соревнования приехали спортсмены из Хабаровского, Приморского краёв, Москвы, Белгорода, а также Гонконга и Германии. Среди них многократные чемпионы России Александр Иванютин, Александр Тонков, Екатерина Гурьева, участник чемпионатов мира Артем Гурьев, другие известные спортсмены.  Мотогонщики состязались в категориях «Дети», «Юниоры», «Женщины», «Любители», «Профессионалы» и «Ветераны».

В соревнованиях среди детей победил Алексей Посикан (8 лет), второе время показал Кирилл Пак (7 лет), третье место у Даниила Бандурина (9 лет). Юные мотогонщики состязались на мотоциклах с объемом двигателя 65 кубических сантиметров. Все призеры представляли Камчатский край.

Лучшим среди юниоров стал Ильдар Немешев (14 лет), вторым дистанцию прошел Ярослав Цысь (13 лет), замкнул тройку призёров Александр Алюшенко (11 лет).

В категории «Женщины» победила Виктория Карлсбергс, второе место у Светланы Посикан, третье место заняла Ксения Юдицкая. Все они с Камчатки.

Среди любителей победителем стал Максим Прокопьев из Хабаровска. На втором месте Семен Волошин (Камчатский край), на третьем – Сергей Бережной (Камчатский край).

В категории «Профессионалы» в классе мотоциклов с объемом двигателя 250 кубических сантиметров, победил Кирилл Кузнецов из Хабаровского края. Второе место занял Роман Чурин (Хабаровский край), на третьем месте Нг Ка Лун из Гонконга.

В категории «Профессионалы» в классе мотоциклов с объемом двигателя 450 кубических сантиметров, дистанцию первым прошел Александр Тонков из Москвы. Вторым стал Артем Гурьев (Германия), на третьем месте Александр Иванютин (Москва).

В заездах ветеранов призовые места заняли жители Камчатки. Победил Сергей Барабанов, второй результат показал Александр Тарасов, третье время у Александра Балана.