На Камчатке СКР возбудил дело по факту смерти женщины в больнице Вилючинска: ИА «Кам 24»

На Камчатке СКР возбудил дело по факту смерти женщины в больнице Вилючинска

03 сентября 2018, 19:45 5303

На Камчатке Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 42-летней жительницы Вилючинска в городской больнице. Родные считают, что женщина умерла по вине врачей.

По информации Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

«В настоящее время следствием с целью установления причины смерти женщины, наличия причинно-следственной связи между смертью потерпевшей и действиями врачей, наличия либо отсутствия дефектов оказания медицинской помощи, решается вопрос о назначении комплексной судебно-медицинской экспертизы. В ходе расследования уголовного дела будет дана надлежащая юридическая оценка действиям врачей в части оказания надлежащей медицинской помощи женщине», – говорится в сообщении СКР.

Как сообщало ИА «Кам 24», Наталья Узленкова из Вилючинска умерла в городской больнице 11 августа. Накануне вечером состояние женщины, которая страдала хронической болезнью почек, резко ухудшилось. Больной вызвали скорую помощь. Приехавшие медики сделали инъекцию обезболивающего препарата, однако, по словам дочери Натальи, отказались везти женщину в больницу, хотя ее самочувствие стремительно ухудшалось. У женщины снизилось давление, помутнело сознание. 11 августа в 5 часов утра ей опять вызвали «скорую». Приехала та же бригада, что и первый раз. Медики, как сообщает дочь Натальи, проигнорировали жалобы пациентки и вновь отказали ей в госпитализации. Женщине же становилось хуже и хуже, она уже не могла самостоятельно двигаться. В 9 утра родственники вновь вызвали медиков. Те приехали через час и отвезли-таки пациентку в городскую больницу. В медучреждении, по словам дочери, матери также не помогли. В госпитализации в Камчатскую краевую больницу отказали, так как посчитали, что в этом нет необходимости. Пациентку определили в терапевтическое отделение. В 12:35 женщина умерла.

Дочь Натальи обратилась в региональное управление СКР с требованием провести проверку обстоятельств гибели матери.

Краевое министерство здравоохранения также начало проверку. В конце прошлой недели глава ведомства Татьяна Лемешко заявляла, что, по её мнению, врачи скорой помощи оказали женщине всю необходимую помощь. О действиях врачей городской больницы Вилючинска министр говорить не стала.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

D (гость) | 5 сентября 2018 г, 20:45

Я согласна с дочерью. Я тоже сталкивалась с таким халатным отношением медиков. Вызывала скорую каждый час, пока маму не госпитализированы. И правильно дочь обратилась в СКР. Нужно проучить хоть раз, а то все безнаказанно у них. Иоанна, я с Вами согласна, что нужно теперь о душе заботиться. Но не дай Бог Вам пережить то же самое, я думаю Вы бв тоже обратились. WWW- а ты по себе судишь? Тоже бы бабла постарался отсудить?

Елена (гость) | 4 сентября 2018 г, 18:27

Вот знала бы, что умрет можно было кредит оформить для дочери...

Иоанна (гость) | 4 сентября 2018 г, 13:27

Столько отмерено Богом было Мертвые физически не воскрешают. Надо о душе заботиться заранее,до того,как закончиться наш земной путь. А в 41-ом,отсталом регионе, вообще нет специалистов с высшей категорией,кроме Минздрава Камчатки, какой нормальный человек поедет за эти 45 тысяч руб работать,когда в Москве он будет получать 90 тысяч.руб + в клинике подработка 300 тысяч.руб. В том и разница. А мы по сути биоматериал,из праха пришли,в прах и уйдем. Душу храните в любви свою!!! Любите людей и Бога!!!

www (гость) | 4 сентября 2018 г, 11:52

Доча решила попариться на смерти матери, вдруг моральную компенсацию выплатят 2,5 миллиона. А то как-то бесплатно умерла. Наследства не оставила.

Ксю (гость) | 4 сентября 2018 г, 11:15

Посадить тварей НЕскорой помощи и всех недоврачей,кто уже в больнице "постарался" помочь Наталье умереть! Родственники,доченька, держитесь и боритесь!!! Идите до конца!!!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться