Двоих жителей Камчатки обвинили в убийстве по предварительному сговору: ИА «Кам 24»

Двоих жителей Камчатки обвинили в убийстве по предварительному сговору

04 сентября 2018, 08:30 4840

В камчатском селе Мильково прокуратура направила в суд уголовное дело против двух местных жителей. В июне они убили мужчину, который обидел их подругу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, сельчанам предъявлено обвинение по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, преступление было совершено 8 июня. 30-летний и 51-летний жители села Мильково находились в одной из квартир села совместно со своим 47-летним знакомым. Испытывая к приятелю личную неприязнь из-за того, что ранее он предложил их общей знакомой интим и ударил за отказ, мужчины стали избивать односельчанина. Однако избиения мильковчанам показалось мало. Один из обвиняемых сел на грудь потерпевшего и стал сдавливать руками его шею, а другой держал ноги и правую руку. В результате, мужчина скончался на месте происшествия от механической асфиксии, вследствие закрытия дыхательных путей при удушении.

Ранее в СКР сообщали, что обвиняемые в ходе расследования признали свою вину в преступлении. Потерпевшим по уголовному делу признан 72-летний отец погибшего, который проживает в Республике Коми. К обвиняемым он заявил гражданский иск на сумму 1,5 миллиона  рублей.

По статье 105 УК РФ мильковчанам грозит от восьми до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Идиоты (гость) | 4 сентября 2018 г, 11:44

откуда у них 1.5 ляма


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться