Жители Камчатки стали чаще гибнуть на пожарах: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки стали чаще гибнуть на пожарах

05 сентября 2018, 11:28 2393

На Камчатке сотрудники государственного пожарного надзора проанализировали обстановку, связанную с пожарами, за 8 месяцев 2018 года.

Как сообщил государственный инспектор пожарного надзора по Камчатскому краю Денис Алферов, всего с начала этого года на Камчатке был зарегистрирован 281 пожар (в аналогичном периоде прошлого года – 315, снижение составило 11,3%). В то же время, увеличилось количество погибших на пожарах – если за первые 8 месяцев 2017 года в огне погибло 8 человек, то в нынешнем году – 13.

Рост гибели людей на пожарах зарегистрирован в Елизовском муниципальном районе, Усть-Камчатском муниципальном районе и Петропавловске-Камчатском.

В среднем ежедневно на территории Камчатского края происходил 1 пожар, на каждом 17-м пожаре человек погибал или получал травмы.

Подразделениями государственной противопожарной службы на пожарах спасено 65 человек и материальных ценностей на сумму более 245 миллионов рублей.

Основными причинами возникновения пожаров на территории Камчатского края за указанный период явились:

- неосторожное обращение с огнём – 24%;

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов – 21%;

- поджоги – 21%;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 9%;

- неосторожность при курении – 8%.

Основными причинами гибели людей на пожарах остаются неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении и нарушение правил монтажа электрооборудования.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться