Пьяный житель Камчатки угнал принадлежащий студентке внедорожник: ИА «Кам 24»

Пьяный житель Камчатки угнал принадлежащий студентке внедорожник

19 сентября 2018, 12:42 3220

В Петропавловске-Камчатском полицейские раскрыли кражу автомобиля, о которой никто не заявлял. Пьяный мужчина угнал «Митсубиси-Паджеро», принадлежащий студентке вуза.

«Ночью 18 сентября внимание патруля ГИБДД привлек автомобиль «Митсубиси-Паджеро», припаркованный у дома № 6 по улице Тушканова. Из машины доносилась громкая музыка, за рулем находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, предъявить документы на иномарку гражданин не смог», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские связались по телефону с владелицей автотранспорта, 21-летней студенткой вуза, которая сообщила, что машина в настоящее время находится в пользовании ее брата, на ней мужчина поехал на дачу в район Пятой стройки.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что брат автовладелицы находился на даче не один, он пригласил в гости приятеля, который взял с собой своего друга. Когда хозяин дачи и его товарищ уснули, новый знакомый сел за руль машины с оставленным в замке зажигания ключом и отправился в Петропавловск.

Владелица похищенной иномарки написала заявление в полицию. В отношении 34-летнего мужчины (ранее судим за кражу) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мерой пресечения злоумышленнику избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

автобледи (гость) | 20 сентября 2018 г, 12:42

папик мне еще одну машынку купит

Petrovich (гость) | 20 сентября 2018 г, 08:27

Это все паленая водка , и не хватка в голове мозгов .

888 (гость) | 19 сентября 2018 г, 15:08

Развезло и не повезло.

(гость) | 19 сентября 2018 г, 14:52

"в недоумении" - кредит никто не отменял, а работу стабильную и с 18 лет можно найти

Инсинератор (гость) | 19 сентября 2018 г, 14:24

Родители-миллионеры ещё купят.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться