На Камчатке суд отстранил от должности главу села Паратунка Александра Бабака: ИА «Кам 24»

На Камчатке суд отстранил от должности главу села Паратунка Александра Бабака

28 сентября 2018, 16:35 5445

Суд отстранил от должности главу села Паратунка Елизовского района Александра Бабака. Решение принято в рамках расследования уголовного дела о превышении полномочий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю глава Паратунского сельского поселения Александр Бабак отстранен от занимаемой должности», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления Следственного комитета России Елена Матафонова.

Она пояснила, что решение о ходатайстве принято в связи с новыми данными. Правоохранители, по её словам, получили информацию о том, что Бабак, находясь в СИЗО, оказывает давление на свидетелей по уголовному делу.

Как сообщало ИА «Кам 24», глава администрации Паратунки в июле был задержан оперативниками полиции и ФСБ в аэропорту «Петропавловск-Камчатский (Елизово)». Против Бабака СКР возбудил уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Позже следователи возбудили еще два дела. После задержания суд определил Бабаку меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. В сентябре срок нахождения в СИЗО продлили еще на два месяца.

Справка

57-летний Александр Бабак считается одним из самых опытных руководителей на Камчатке. С 90-х годов прошлого века с небольшими перерывами он возглавлял село Паратунка, на территории которого расположено несколько баз отдыха и санаториев. Кроме этого, Бабак в свое время являлся депутатом регионального парламента, а также возглавлял думу Елизовского района. Последний раз главой Паратунки он был избран в 2015 году при поддержке партии «Единая Россия».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

икс (гость) | 29 сентября 2018 г, 14:04

Интересно, а в июле почему не отстранили от должности? Хотя бы до конца следствия, как Лемешко. Он, значит, и зарплату получал?

доброжелатель (гость) | 28 сентября 2018 г, 23:30

Эта скотина оказывает давление на свидетелей через броневичку, когда она проверяла содержание этого бандюка в СИЗО, крышует бабака паук -карпенко, лично сам иваныч и вся остальная 3,14здота. Лед тронулся...

Ванхельсинг (гость) | 28 сентября 2018 г, 22:46

Как Санька зацепили, може и уконтрапупят молодца. Ишь ты, красноперые балуют. Посмотрим на эти Игры Пристолов.

Красавчик (гость) | 28 сентября 2018 г, 22:33

Мерзкий типок

шо за ахинея (гость) | 28 сентября 2018 г, 21:53

Бабак не член, Бабак - человек!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться