На Камчатке СКР выясняет причины травмы рабочего при строительстве этнопарка: ИА «Кам 24»

На Камчатке СКР выясняет причины травмы рабочего при строительстве этнопарка

16 октября 2018, 15:09 3378

В Петропавловске-Камчатском СКР начал проверку причин и обстоятельств травмирования рабочего. Мужчина пострадал во время работ по возведению этнодеревни в центре города.

«Следственным управлением Следственного комитета России по Камчатскому краю инициировано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ о том, что рабочий при строительстве этнопарка на берегу Култучного озера в городе Петропавловске-Камчатском, упал со строительных лесов, и получил множественные тяжелые травмы», – сказала ИА «Кам 24» представитель управления Елена Матафонова.

По её словам, следователи проведут комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств инцидента. По результатам проверки будет принято  решение, а также дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за обеспечение безопасных условий труда работников.

Как сообщало информагентство, при строительстве в центре города пострадал 38-летний рабочий. Мужчина упал со строительных лесов. С травмами скорая помощь доставила его в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Горожанин (гость) | 18 октября 2018 г, 07:38

А СКР что, больше заняться нечем? Вы что- трудинспекция, прокуратура? Лучше бы расследовали уголовные дела... годами волокиту разводят, а куда не надо лезут! Кстати, а что там с вашим расследованием случая когда дед на унитазе провалился в нижнюю квартиру?

Wellwisher | 17 октября 2018 г, 13:15

«Аэрофлот» прекратил продажу льготных билетов в Крым и на Дальний Восток (билетов нет)

Сергей (гость) | 17 октября 2018 г, 11:20

Какая этнодеревня? Так наши каряки жили? Сомневаюсь!!!

Каждый день мимо проез (гость) | 17 октября 2018 г, 11:06

Похоже те, кто проектировал, планировал, решал и согласовывал это убогую стройку - явно не понимает смысл слова «этно». Это не этно, это хрень-деревня, типичное отмытые денег, захват территории, пустая трата времени, средств. Лучше бы просто прогулочную зону бы сделали, скамейки, сцену, что-то простое и не дорогое. Но нет, в этой стране победившего ... можно делать хрень под соусом этно.

Dr. Freeman | 17 октября 2018 г, 09:24

чем больше людей не соблюдают правила техники безопасности, тем меньше людей не соблюдают правила техники безопасности

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться