«Душа от радости поёт»: жителей Петропавловска поздравили с Днем города (видео): ИА «Кам 24»

«Душа от радости поёт»: жителей Петропавловска поздравили с Днем города (видео)

17 октября 2018, 11:33 5204

Сегодня, в честь Дня города, на сайте мэрии Петропавловска-Камчатского размещено приветственное слово горожанам от Виталия Иваненко, а также праздничный видеоклип.

Видеоряд клипа обеспечивают в основном панорамные кадры Петропавловска, а также фрагменты городских праздников. Авторы и исполнители отмечают, что краевой центр Камчатки за этот год стал еще лучше, в связи с чем у них «душа от радости поёт». Они, впрочем, уверены, что Петропавловск продолжит процветать, а «вскоре, будет город весь благоустроен».

С авторами солидарен и глава города Виталий Иваненко. В день 278-летия со дня образования Петропавловска-Камчатского он обратился с поздравлением к горожанам.

«Вот уже почти триста лет, бережно храня свою историю, наш город движется вперед и развивается: строятся жилые дома и детские сады, школы и дороги.  Нет сомнений, что у Города воинской славы Петропавловска-Камчатского впереди – достойное будущее, ведь в нём живут прекрасные трудолюбивые люди, отличающиеся особой теплотой души, которые своим трудом способствуют его дальнейшему процветанию», – сказал Виталий Иваненко.

Справка

Официальная дата основания Петропавловска-Камчатского – 17 октября. В этот день в 1740 году в ходе Второй Камчатской экспедиции в Авачинскую губу зашли пакетботы «Святой апостол Павел», ведомый Алексеем Чириковым, и «Святой апостол Пётр» с командором Витусом Берингом.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Душа поет (гость) | 18 октября 2018 г, 15:18

Толькооо рюмка водки на столе...!

123 (гость) | 18 октября 2018 г, 11:39

Вношу рацпредложение мэрии! Надо в клипе внизу текст пустить, как в караоке! Мы все с вами споем!

Про100 спосибо (гость) | 18 октября 2018 г, 06:48

Эмоции просто зашкаливают! Еще вчера мы стояли буквально на краю пропасти, а сегодня сделали большой шаг вперед. Безусловно, это прорыв в 22 век!

Один чувак из мэрии (гость) | 17 октября 2018 г, 22:52

Да-да, вот именно! Я всегда пою эту песню, когда моюсь в душе. Ну еще поем хором с коллегами по мэрии - этим гимном радости мы всегда начинаем рабочий день!

Семён (гость) | 17 октября 2018 г, 22:22

Ну вы дятлы. ... сто лет не делалось, жили как быдло, а теперь ведут себя также. Иваненко самый норм мэр за последнее десятилетие. Ваши дружки все раздали, этот не такой и попугай раскудахтались

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться