На Камчатке определили победителей чемпионата по боевому самбо: ИА «Кам 24»

На Камчатке определили победителей чемпионата по боевому самбо

31 октября 2018, 06:48 5861

В Петропавловске-Камчатском прошёл краевой чемпионат и первенство по классическому и боевому самбо. В турнире, который проводился в ФОКе «Звёздный», участвовали 137 спортсменов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, в состязаниях участвовали спортсмены из краевой столицы, Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого районов и посёлка Палана.

Победительницами турнира среди девушек 2001-2002 года рождения в своих весовых категориях стали Полина Следевская (Петропавловск-Камчатский), Ольга Трофимова (село Апача), Алина Малыгина (Петропавловск-Камчатский), Елизавета Миклашевич (Петропавловск-Камчатский), Полина Прасол (Петропавловск-Камчатский). У юношей  победили Исломбек Мирзакантов (Петропавловск-Камчатский), Гаджи Гаджиев (Елизово), Владислав Селезнёв (Петропавловск-Камчатский), Максим Брикман (село Мильково), Леонид Конов (Петропавловск-Камчатский), Абдукохор Маматкулов (Петропавловск-Камчатский), Антон Калачиков (Мильково), Роман Ерохин (Мильково), Мухамадюсуф Маматкулов  (Петропавловск-Камчатский) и Александр Доронин (Вилючинск).

В соревнованиях юниоров 1999-2000 года рождения краевое первенство у девушек выиграли Ольга Трофимова (Апача), Дарья Захарова (Апача) и Ирина Клементьева (Петропавловск-Камчатский). Сильнейшими среди юношей стали Владислав Селезнёв (Петропавловск-Камчатский), Дмитрий Ненарочкин (Мильково),  Абдукохор Маматкулов (Петропавловск-Камчатский), Антон Калачиков (Мильково), Данила Ильин (Елизово), Лев Кравченко (Петропавловск-Камчатский), Игнат Назаров (Петропавловск-Камчатский) и Омар Магомедов (Петропавловск-Камчатский).

Среди мужчин чемпионами Камчатки стали Андрей Кононенко (Петропавловск-Камчатский), Валерий Крамаренко (Мильково), Александр Тюкаев (Петропавловск-Камчатский), Артём Каплан (Петропавловск-Камчатский), Заур Гаджимурадов (Петропавловск-Камчатский), Назар Чабан (Петропавловск-Камчатский) и Фарухжан Маматкулов (Петропавловск-Камчатский).

Победителями чемпионата по боевому самбо стали Арслан Алибеков, Максим Таштимиров, Баходур Каримов, Александр Тюкаев, Арсен Алиев и Тимур Торшкоев. Все спортсмены из Петропавловска.

По информации Камчатской краевой федерации самбо, на основе результатов соревнований сформирована команда, которая будет представлять Камчатку на чемпионате и первенстве ДФО. Турнир пройдет в Петропавловске-Камчатском с 13 по 17 декабря.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Расеянен (гость) | 31 октября 2018 г, 08:39

Прочитал Камчатскую новость, удивился фамилиям ребят с Камчатки. Решил пересмотреть новости с Киселёвым, где во Франции арабы захватили страну и понял, что он говорит о Камчатке.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться