Житель Петропавловска заплатил мошеннику 220 тысяч рублей, рассчитывая купить квартиру: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска заплатил мошеннику 220 тысяч рублей, рассчитывая купить квартиру

02 ноября 2018, 17:57 4177

В Петропавловске-Камчатском полиция проводит проверку по заявлению 56-летнего жителя. Горожанин заявил, что его обманули на 220 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, мужчина нашел на сайте в интернете объявление о продаже однокомнатной квартиры. В телефонном разговоре «владелец» жилья сказал, что сделает хорошую скидку, и попросил мужчину перевести предоплату в качестве «брони».

«После перевода денег незнакомец перезвонил и попросил еще 60 тысяч рублей. Просьбу он объяснил тем, что хочет срочно купить квартиру в Москве. Горожанин отказался, но звонивший стал настаивать. Заподозрив, что имеет дело с аферистом, мужчина попросил вернуть отправленные денежные средства, но «продавец» прервал разговор и больше на звонки не отвечал», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, в ходе беседы со следователем горожанин пояснил, что поверил неизвестному поскольку он предоставил по электронной почте копию паспорта.

«Однако если бы мужчина был более внимательным, то заметил, что мошенник в графе «паспорт выдан», указал г. Камчатск, а не Петропавловск-Камчатский. Доверие и расположение к незнакомцу у потерпевшего не вызвал также тот факт, что за меблированную отремонтированную квартиру в престижном районе города он попросил цену на порядок ниже рыночной, хотя это должно было в первую очередь вызвать подозрение», – отметили в МВД.

Полицейские выяснили, что номер, с которого звонили жителю столицы края, зарегистрирован в Москве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 3 ноября 2018 г, 07:45

Жизнь прожил ума не нажил.Сколько же таких лошар у нас в стране.

Инна Артемьева (гость) | 2 ноября 2018 г, 20:27

Таких обьявлений на авто куча. Я тут видела на 6 км 2-ая квартира 70 кв за 1200000. Причем их на сутки всего выставляют. Позвонила, хозяин просит предоплату. Сразу поняла развод. Уроды ....

Srg9325 (гость) | 2 ноября 2018 г, 18:29

Блин, ну взрослый же мужик вроде...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться