СМИ: Камчатка закупает таблетки от давления, провоцирующие рак: ИА «Кам 24»

СМИ: Камчатка закупает таблетки от давления, провоцирующие рак

07 ноября 2018, 09:53 9527

В Россию закупили около восьми миллионов таблеток на основе препарата, вызывающего рак. Сообщается, что крупные партии для своих пациентов приобретают Камчатка и Краснодарский край.

Как сообщает издание «Life», китайские таблетки содержат компонент валсартан, провоцирующий развитие раковых заболеваний. Кроме того, препарат бьёт по печени, так как крайне токсичен.

Федеральные власти забили тревогу ещё пару месяцев назад, но некоторые регионы продолжают закупать в медучреждения валсартан и другие лекарства на его основе. С августа 16 областей и республик купили ещё примерно пять миллионов таблеток. Одним из первых на ситуацию отреагировал Росздравнадзор по Приморскому краю. Территориальный отдел выпустил письменное указание: изъять из аптек, больниц и других медицинских учреждений таблетки упомянутых серий. 

Сообщается, что самые большие партии заказывает Москва — почти два с половиной миллиона упаковок препарата. На втором месте — минздрав Ставропольского края. Партии объёмом в сотни тысяч покупают для своих пациентов Краснодарский край и Камчатка.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Блин (гость) | 7 ноября 2018 г, 21:35

это геноцид. Народ массово и... легальными средствами

Пенсионная реформа (гость) | 7 ноября 2018 г, 21:19

А дустом не пробовали? Дешевле и надежнее.

Ненавижу (гость) | 7 ноября 2018 г, 20:29

И цена нехилая 455 р-30 таблеток,первую пачку дали в больнице бесплатно,травитесь на здоровье.....

Ненавижу (гость) | 7 ноября 2018 г, 20:27

Таблетки Вамлосет/амлодипин+валсартан/мужу выписывали,но ему стало плохо от них,может поэтому и с легкими плохо стало,до операции дошло дело,надо,наверное ,в суд подать

ио | 7 ноября 2018 г, 20:12

Хорошо, что у меня нет давления 120 х 80, а вот муж страдает, надо проверить все его таблетки и выбросить! Лучше уколы от давления !

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться