Сотрудник автомойки угнал у клиента внедорожник: ИА «Кам 24»

Сотрудник автомойки угнал у клиента внедорожник

13 ноября 2018, 12:23 4766

На Камчатке полицейские задержали несколько человек. Все они причастны к угонам автомобилей.

«Накануне утром в Усть-Камчатский МО МВД России с заявлением об угоне «Хонды-Цивик» заявил 19-летний житель поселка. Иномарку вечером 11 ноября автовладелец припарковал у своего дома, а утром следующего дня машину не обнаружил», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Автомобиль с поврежденной водительской дверью и электропроводкой был обнаружен полицейскими и возвращен владельцу.

Сотрудники уголовного розыска установили, что угнал машину 21-летний знакомый потерпевшего. В полиции отметили, что молодые люди проходят обвиняемыми по одному уголовному делу, возбужденному по статье 158 УК РФ «Кража». Они оба не раз попадали в поле зрения правоохранительных органов и ранее судимы.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по той же статье в отношении 29-летнего жителя краевого центра. Заявление об угоне «Ниссана-Сафари» вчера в полицию написал вернувшийся на полуостров 31-летний автовладелец. 

Вечером 6 ноября сотрудниками патрульно-постовой службы был остановлен «Ниссан-Сафари», водитель которого грубо нарушал Правила дорожного движения.  У сидевшего за рулем мужчины документов на автомобиль не было, так же как и водительского удостоверения.

В ходе разбирательства было установлено, что иномарку 29-летний ранее неоднократно судимый гражданин угнал, воспользовавшись оставленным на автомойке, где он подрабатывает, ключом.

Угонщик в настоящее время отбывает в спецприёмнике наказание в виде административного ареста (10 суток) за совершение правонарушения,  предусмотренного статьей 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

 

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гражданин (гость) | 13 ноября 2018 г, 17:36

«Накануне...с заявлением об угоне...заявил 19-летний житель поселка» - только истинный профессионал репортерского мастерства может так строить предложение

нетипичный камчадал (гость) | 13 ноября 2018 г, 17:35

У меня есть подозрения что эти преступники взломали максимку-репортера! Все сходится! М время м потерпевший максимка!

(гость) | 13 ноября 2018 г, 15:30

Только последний наркоман мог угнать такие дрова.

Двоечник (гость) | 13 ноября 2018 г, 14:23

А цЫвик точна внедорожник?

223 (гость) | 13 ноября 2018 г, 14:15

Точно "цЫвик"?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться