Сейсмологи поставили землетрясению на Камчатке шесть баллов: ИА «Кам 24»

Сейсмологи поставили землетрясению на Камчатке шесть баллов

15 ноября 2018, 09:54 13095

Сегодня утром у северо-восточного побережья Камчатки произошло землетрясение. В населенных пунктах края приборы зарегистрировали подземные толчки силой пять-шесть баллов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в сейсмостанции «Петропавловск» камчатского филиала Геофизической службы РАН, землетрясение произошло в 9:21  по камчатскому времени. Эпицентр подземных толчков находился у северо-восточного побережья полуострова, в Камчатском заливе, на глубине 77 километров, в 368 километрах от Петропавловска-Камчатского. Магнитуда сейсмособытия составила 5,7.

Приборы сейсмологов зарегистрировали подземные толчки в поселках Усть-Камчатск и Крутоберегово Усть-Камчатского района силой пять-шесть баллов. Об ощущаемости землетрясение жителями населенных пунктов пока данных нет.

«В Петропавловске-Камчатском приборы показали, что энергия толчков составила два-три балла. Об ощущаемости сейсмособытия сообщают и жители. По словам горожан, подземные толчки были силой два-три балла», – рассказали в сейсмостанции.

Через несколько минут – в 9:29 – в Камчатском заливе произошло еще одно землетрясение, с магнитудой 4,9.

В этот раз приборы зарегистрировали подземные толчки в поселках Усть-Камчатск и Крутоберегово силой два-три балла. Об ощущаемости землетрясение жителями населенных пунктов данных также пока нет. В Петропавловске, по данным сейсмологов, второе землетрясение не ощущалось.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

... (гость) | 15 ноября 2018 г, 19:02

Главное, чтобы через пару недель не тряхануло так, что все бы почувствовали. Ряд частых слабых толчков могут являться предвестниками сильного землетрясения...

Я (гость) | 15 ноября 2018 г, 16:20

В Милькове ощущалось

Ы (гость) | 15 ноября 2018 г, 14:06

Wellwisher, ТОР по интернету туда еще не протянул связь, не читают там еще камопять25

Муха (гость) | 15 ноября 2018 г, 13:15

77 километров???

Wellwisher | 15 ноября 2018 г, 13:09

Что значит "Об ощущаемости землетрясение жителями населенных пунктов пока данных нет"? Они там до сих пор по улицам бегают.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться